Перейти к содержимому
Калькуляторы

alekseich

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О alekseich

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Привет! Нужен интернет 100-200 мбит с берстом до гига, Сходня, ул. чапаева или рядом. В личку. Спасибо.
  2. Продаю Cisco ws-c3550-12g. Цена 8 т.р. Рабочие. Панели целые. Есть 6 шт. Москва. Пишите в личку.
  3. multicast iptv over 5Ghz link, mikrotik

    Что бы передавать мультикаст в радио, его нужно упаковать в EoIP туннель, тогда все данные пойдут на максимальной канальной скорости. Не обязательно, можно использовать wds. И сделать bridge на базе из ethernet и wds линка. Это быстрее чем дополнительные накладные расходы на туннель. http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:Multicast_detailed_example#Multicast_and_Wireless Так что, никто не использует микротики как тупой p2p l2 транспорт для multicast ?
  4. Привет! У кого-нибудь работает iptv multicastom через PtP link на микротиках или на каком другом оборудовании этого же класса? или не годиться радио для iptv? Ествественно принимаем во внимание, что с линком все хорошо, уровни сигналов близкие к идеальным, помех нет и т.п. Помимо iptv в линке еще ходит обычный интернет. Вместе это уживется? Надо делать приоритезацию, очереди?
  5. Сварка оптики

    Всем спасибо за предложения. Вопрос закрыт. Подрядчик найден.
  6. Привет! Нужно сварить сеть. Все построено. 300 сварок. 24 точки. Чердаки. Свет есть, доступ есть. Кому интересно, пишите предложения по цене за сварку в личку. Спасибо.
  7. бронированный по стояку? Хотя он и тонкий, но тяжелый. А может такой: http://lanset.ru/product/1768/ Потом есть такой момент, мы решили делать 1 подъем в длинных домах из подвала на чердак. И у нас кольцевая топология, волокно на подъезд. Поэтому волокон надо наверх либо 8 (4 чердачных узла) либо уже 16. У старлинка максимум 8.
  8. ок. Значит муфты. Тогда попутный вопрос. Т.к. все активное оборудование будет все-таки стоят на чердаках, то нужно туда по стоякам дотянуться от муфты. Смотрю в сторону вот таких кабелей для этих целей (не сочтите за рекламу): http://lanset.ru/product/1745/ http://lanset.ru/product/1512/ Подходят они для для стояков? Как быть с вводами в муфту, уж больно тоненькие кабели, а диаметр вводов в муфту и система крепежа кабелей в ней вроде как не совсем рассчитана под них.
  9. День добрый! Коллеги, поделитесь опытом какой-кабель и муфты или не муфты используете, если соединяете дома через канализацию или другие подземные коммуникации. У нас новая ситуация, всю жизнь тянули воздушки, а тут стал вопрос все сделать под землей. Какой кабель лучше использовать? бронированный или нет? что лучше использовать для соединения кабеля в подвалах: муфты или настенные оптические боксы? Спасибо.
  10. День добрый! Нужен канал ~ мбит 500 от Ленинградки в районе дома 299 (левая сторона из центра в область) до м9, м10. Пишите в личку. Спасибо!
  11. День добрый! Нужна бригада для построения оптической сети. Объем работ примерно следующий: Воздушек, шт 25 Протяженность воздушек, м 2141 Трасса по столбам освещений,м 450 Всего протяженность сети,м 3683 (их них по чердакам 1092) Если кто готов взяться, а самое главное примерно озвучить стоимость, пожалуйста, черканите в личку. Все дополнительные вопросы туда же. Территориально московская область. 10 км от мкад.