Перейти к содержимому
Калькуляторы

nick2809

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя nick2809


  1. Стоит роутер Микротик за ним Nanostation m2, подскажите как настроить VPN чтобы через миротик попасть на нанос? и в идеале попадать на клиентов наноса. но пока хотябы на нанос, есть белый ip по винбоксу и веб захожу на микротик, настроил впн но вместо наноса попадаю на микротик настраивал по этой инструкции http://asp24.com.ua/blog/nastrojka-pptp-server-mikrotik/#prettyPhoto создал пользователя в vpn в Secrets, в Local указал внутреннюю сеть 192.168.10.6 а в remote ip наноса 192.168.10.110 который ему назначил микротик по DHCP, в итоге удаленно впн соединение подсоединяется но открывается микротик а нужен нанос, подскажите что не так?
  2. так а причем тут мощность, я прошу помощи в проблеме падения сигнала именно в оборудовании точки доступа, сигнал возможности нет поднять, такой линк впринципе устраивает,точка работает не на всю мощь, нужна помощь в поиске проблемы самопроизвольного падения мощности сигнала в точке доступа, может что то поправить в настройках, а так приходиться переодически наблюдать за сигналом и после падения перезагружать. Просто это не совсем удобно и не совсем правильно так мучатся, поэтому и прошу помощи решения этой проблемы.
  3. Groove A-52HPn подключен к антенне на раздачу к точке подключено 3 - 4 клиента самый плохой сигнал одного клиента 78- 82 и переодически сигнал падает самопроизвольно на 10-15дб примерно, и когда в настройках изменяешь мощность передатчика на любое значение или просто перезагружаеш точку все возвращается в норму но опять не на долго подскажите как это исправить чтобы сигнал не падал может что то нужно выключить чтобы сигнал самопроизвольно не падал. в tx power mode выставил all rates fixed и выставляю нужную мощность. но почему мощьность сигнала самопроизвольно падает не пойму. когда этот клиент с слабым сигналом отключен всё менее более стабильно.
  4. Подключил RouterBoard RB/951Ui-2HnD через QuICK SET вбил настройки, на вай фай интернет пошёл а через лан порты интернет не идёт, подскажите что надо сделать?
  5. Помогите с Groove a-52Hn

    Подскажите, на предпоследнем скриншоте как правильно выставить диапазон DHCP сервера, и почему там дублируется строка?
  6. Я новичок по работе с микротик но с другим оборудыванием знаком хорошо, вобщем проблема в настройке DHCP сервера вылаживаю скрины по очереди, задаю пораметры а в конце ошибка, подскажите что не так. Вообще мне надо через провод раздать интернет по вай фай с фильтром по мак и нарезкой скорости, вот пока не могу разобраться почему не могу настроить DHCP сервер.