Перейти к содержимому
Калькуляторы

dumpert

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О dumpert

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Привет всем! Появился желающий принять в аренду оборудование microtik и ubiquity (в большом количестве), помогите расчитать арендную плату, сдаю в организацию, однако оформляться это официально по документам не будет, но человек который хочет взять это оборудование в аренду хочет посчитать его аммортизацию, либо что бы я показал какие то расчеты, а не цыфры с неба..
  2. MikroTik как репитер

    вобщем перенастроил все на wds, получилось как мне нужно )
  3. MikroTik как репитер

    вот пытаюсь по вашему совету так же настроить репитер без WDS, я правильно понял, берутся 2 микротика 1 в AP bridge, второй просто в station и как вы написали.. однако ничего не выходит, нашел в вики вот это как раз так и выходит когда включаю режим bridge и появляется вторая виртуальная точка, но к ней нехочет подключаться клиент, телефон, ноутбук.. пришет получение ip адреса и висит так, пробовал уже авторизацию ставить везде WEP, непомогает.
  4. Подскажите пожалуйста, есть БС на рокет м5, и пару нано м5, возникают проблемы с конфликтами Ip адресов, каким образом правильно настроить разные подсети, чтобы нано м5 был в роли dhcp(хотя и не обяъательно, можно просто шлюзом), должно быть все просто но я не могу догнать, а проблема остро назрела, подскажите каким образом сделать разные сети и что бы одна не машала другой, т.е. я сделал вроде как раздачу по 192.168.2.1 и режим роутера, ок я в сети 2.1 однако мой модем на 192.168.1.250 пингуется и остальные пк. хочу попробовать другую подсеть сделать на лан бридж с другой маской, мб потом пакеты перестанут ходить.
  5. привет всем, подскажите под мои задачи все же стоит переплачивать или нет за nanostation m5, стою перед выбором, либо Ubiquiti Nanostation Loco M5 расстояние, не более 2км, видеонаблюдение не будет использоваться! смущает то что говорят что площадь у m5 больше чем у Loco и соотв прием будет лучще, что скажете ?