Перейти к содержимому
Калькуляторы

JiP

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя JiP


  1. HotSpot + LAN

    Благодарю откликнувшихся. Действительно, погонял VLAN через мыльницы- работает. Странно, что считал иначе, видимо потому, что должен увеличиваться размер пакета... Всплыла другая проблема- TP-link'и отказываются работать с двумя SSID'ами из четырех. Либо один, в режиме AP, либо все четыре, в режиме multi-SSID. Кто-нибудь сталкивался?
  2. HotSpot + LAN

    Можно на том же микротике. Посмотрите правила которые создаются хотспотом и сделайте по аналогии. Смотрел. Насколько понял, заворачиваются первым jump'ом в фильтре. Надо копать дальше) Надеялся, что у кого-то опыт есть такой.
  3. HotSpot + LAN

    Точки стоят с поддержкой multi-SSID и VLAN, загвоздка в том, что свичи стоят "мыльницы", а насколько я знаю, тегированные пакеты они не пропустят, или я располагаю неверной информацией?
  4. HotSpot + LAN

    Доброго времени суток, уважаемые. Уже долго размышляю над одной задачей, пока решения кроме PPPoE не вижу, но не хотелось бы, ибо не очень представляю, хватит ли ресурсов борда (настроена приоретизация трафика с кучей правил в мангле). Задача в следующем- есть локалка с 15 стационарными компами/ноутами, они ходят в инет. В этой же сети торчит 5 точек доступа с MAC ACL- к ним коннектится небольшой зоопарк разных мобилок/планшетиков. Есть желание пускать в инет другие мобилки, "неизвестные" так сказать, используя для этого HotSpot Микротика с триальным, либо парольным доступом. Суть в том, что хотелось бы "известных" клиентов выпускать напрямую, как сейчас, через PCQ-очереди и NAT, а прочих (может вообще всю мобильную шушеру)- заворачивать на HotSpot-авторизацию. Возможно ли и чем такое реализовать? Пока не смог разобраться как именно заворачиваются клиенты на hotspot, попробовал поднять hotspot в подсети отличной от локалки- все равно заворачивает на страницу авторизации. Буду рад даже пинку в правильном направлении)