Перейти к содержимому
Калькуляторы

overjek

Пользователи
  • Публикации

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя overjek


  1. Фишкой мобильного приложения нам кажется является постоянное наличие нашего лого на экране смартфона.
  2. А разве ЗП у стажера-джуниора не 0,5к$? По мне так кажется именно из этих соображений и исходили. У Вас какой биллинг? и что заморозили проект?
  3. Сколько по вашему должно стоить тех.поддержка 2-х мобильных приложений в месяц в объеме (устранение возникающие багов, увязка с сервером биллинг, Update'ы под новые версии OS, внедрение 1-2 фич в месяц) Ну и ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: Оно вообще надо за такие деньги? Да может это абонентам вообще и не надо? зачем выхлапываться в полляма.
  4. Нам предлагаю 2-а приложения (iOS и Android за 10к$) и 0,5к$/мес. Это адекватный ценник?
  5. Интересная статистика: В России всего 1 100 городов. Из них 800 с населением менее 50 тыс. чел. и 150 с населением 50-100 тыс. человек. Исходя из этих цифр смею предложить что в среднем России 2-4 оператора в городе, при этом один из них РТК. Итого предполагаю, что всего операторов в России 2-4 тысячи.
  6. Друзья, Добрый день! Обсуждаем вопрос: Нужно ли нам мобильное приложение для наших абонентов b2c.? Если смотреть на общий тренд, то все федералы уже по не одной версии на выпускали. Есть у кого практика, сколько стоит разработка основных функций - Управление балансом - просмотр, пополнение, отложенный платеж - Управление тарифом - просмотр, смена - Техподдеркжа - мини хелпдеск Заранее благодарен, PS. Биллинг UTM
  7. Друзья, Добрый день! Есть проект модернизации телефонной сети предприятие. В настоящий момент стоит морально устаревшая станция на 100 абонентов. (модель специально не обозначаю, дабы не нажить врагов)) ) Предполагается установить IP АТС с поддержкой 100 абонентов по меди (2-х проводка) + 50 абонентов IP. Обязательное ДВО: перевод, перехват, переадресация, аудиоконференция до 10 уч., IVR, запись разговор звонков, узабильный интерфейс настройки, возможность настройки маршрутизации входящий звонков по данным внешней БД. В настоящий момент рассматриваются 2-а варианта IP АТС на базе Eltex SMG1016 + шлюзы TAU и Unit TS-004 Пока установлено, что в аналогичных конфигурациях Unit дешевле, По функционалу с сайтов производителей вроде очень рядом, Прошу высказываться тем кто имеет опыт реального сравнения.
  8. Предложение пока пока еще актуально
  9. Друзья, немного за рамкой темы, как считаете ИБП на УД, обязательно, Кто ставит, кто нет? что ставите?
  10. Изучим данный вопрос, пока на биллинг заложили 300 - 500 т.р.
  11. Думал об этом, Наверняка большинство функций, если не все, можно реализовать, снимая данный по SNMP
  12. Немного не по технике, но вставлю - не стоит искать заработок в приземлении и агентских. Не стОит оно того и не это является заработком "телефониста", а именно абоненты. Ну как сказать... не будем об этом в этой теме, Есть ли альтернативные решения по шлюзам, И насколько TAU-32M.IP готовы жить на узлах доступа, где температурный режим достаточно суровый (в лучшем случае подъезд хрущевок, в худшем чердак).
  13. Это вы о чем, о том что модельный ряд обновляется, или название бренда меняется, поясните?
  14. Про АТС в принципе понятно, Пока как рабочий Вариант: закладываю ECSS-10 и SMG в режим транкового шлюза. по вопросу бюджета и целесообразности, предлагаю обсудить: В принципе идея заключается в телефонизации всего города - как считаете, "глупая" затея? Хотим всем пенсионером "социальный телефон" поставить, пусть звонят внутри сети бесплатно, А зарабатывать на приземление будем и агентских ВЗ - МГ/МН. Пенсионеры любят по межгороду говорить, да и сотовые у них не в почете. Но услуга качественной должна быть, а то если бабули до скорой не дозвонятся проблем потом не оберешься, Да и доступ на крыше ГОРАЗДО проще получать, "социальный вопрос знаете ли", Доступ это - не маловажный вопрос, а то у бабуль особенно с регионах Интернет до сих пор с по..афией ассоциируется, И PR позитивный, ОБСУДИМ?
  15. Уважаемые сотрудники NAG можете прокомменировать, считаю этот "факт" - очень важным, при планирование полноценного строительства с нуля. коммутаторы SNR и Orion - это одна "фабрика"?
  16. Я так понимаю, что вам нужно 48 10G портов? На данном этапе обсуждения проекта, нам бы лучше подошло решение 2 - L2 коммутатора по 24 порта, Если подходящего ничего на рынке нет, то будем закладывать 2 - L2 коммутатора по 48 порта, Хотя считаем что 48 портов это избыточно, у нас агрегации будет не более 20 узлов, а возможно и 15, Но с другой стороны, если не строить кольцо а тащить 2 линка от агрегации до ядра по разным трассам, то тогда может и 48 портов пригодится, данный вопрос будет утрясаться на стадии проектирование, сейчас же стадия инициации проекта и оценка финансовых возможностей.
  17. Спасибо за комментарий, Несколько вопросов: SNR - это не китай? дер*ма - это вы про Д-линк? Порекомендуйте, Интересует 2 шт. L2-коммутатора 10G по 24 порта, максимальный буджет 20k $, но лучше дешевле, Почему LanBilling почему не ГИДРА?
  18. Друзья, предлагаю обсудить РТУ vs ECSS-10 (при установке на отдельный сервер), высказывается сравнительные характеристики, у кого есть опыт работы с обоими софтсвичами,
  19. Отличная модель. У нас несколько лет стоит и РАБОТАЕТ! Мне даже жаль, что ее вытеснила более свежая, 670-ая (такой у нас тоже есть). Я бы еще прикупил как минимум один 650-ый. По порядку цены не сориентируете, сколько кило$?
  20. В каком филиале, в каком регионе? можете назвать?
  21. А что про эту модель скажете, Extreme Summit X650-24x в сравнение с x670? В данной модели портов меньше, в принципе должно быть дешевле, а мне как раз 48 портов не надо, Мне гораздо лучше 2 шт. по 24,
  22. Согласен! про x670 понятно, коллективно признано как наиболее подходящее для нашей задачи, но все же, закладывать x670, даже если брас SE100? будет смысл? __________________________________________________________________ И еще, друзья, не сочтите за глупый вопрос, но все же, Есть здесь кто-нибудь кто SNR-S4500-44x в ядро ставил?
  23. В параллельной теме Вы писали: Что за грабли, можете раскрыть?