Перейти к содержимому
Калькуляторы

Davion5

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Davion5

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Nanostation M2. POE на Secondary

    rdc спасибо Вам за абсолютно исчерпывающий ответ на мой, прямо скажем не простой, вопрос ! ))) Одна минута и порты поменяли свои роли, теперь на Main сидит клиент с POE, на Secondary приходит интернет PPPoE. Ни паяльник, ни обжимка не понадобились )) Огромное спасибо ! Теперь все, включая соседского пса, могут спать спокойно )))))) Так же спасибо всем откликнувшимся на данном форуме ! С наступающим вас товарищи ! ))
  2. Nanostation M2. POE на Secondary

    Махинаций нет, точка используется как обычный роутер в коттедже... раздает вайфай и на один компьютер по витой паре... Чтобы подключить POE инжектор используется длинная переноска 220 (от которой нужно избавиться)... И самый логичный вариант - размещение POE инжектора за компьютером, подключенным сейчас в порт Secondary. Проводил эксперименты по подключению POE в порт Secondary (POE Passthrough отключена) - если входящий "интернет" шнурок отключен, то работает нормально M2, но как только подключаешь на Main порт шнурок "интернет" - виснет и начинает моргать всеми лампочками. Может просто выкинуть из "интернет" шнурка 4,5 и 7,8 пары ? Насчет того , что нельзя подавать питание на порт Secondary вычитал здесь на форуме...... Скрин - как настроено на данный момент:
  3. Nanostation M2. POE на Secondary

    а не подскажете как поменять Main и Secondary местами ? И загнать PPPOE интернет на Secondary а клиента на Main ?
  4. Вопрос в следующем, в данный момент POE питание на точку подается на Main порт, вместе с "интернетом". На порт Secondary подключен клиент. Вопрос: как перенести POE инжектор клиенту ? Как я понял подавать питание на Secondary нельзя.... Помогите пожалуйста решить данную задачу...
  5. Благодарю вас товарищи что откликнулись на мою проблему! Задача на данный момент состоит в том, чтобы все потоки варились внутри свича (не мешая друг другу). И в приближении чтобы я мог с этого свича забрать нужные мулькасты и по 100мбит. каналу отправить дальше (если как есть забирать - то канал забьется сразу)... Попробовал включить фильтрацию (сonfig multicast filtering_mode vlan_name filter_unregistered_groups ) без создания отдельного VLAN - в результате при попытке создать новый мультикаст отвалились все старые почему то.... Как понял - нужно создать VLAN отдельный и все порты (в которые подключены стримовые модули) загнать туда ?
  6. Добрый день уважаемые форумчане, к сожалению уровень навыков в IT слабоват, поэтому очень прошу помочь с настройкой мультикаста на DGS-3450... Имеется 20 модулей головной станции ТВ, каждый из которых подключен к DGS-3450. Каждый модуль и принимает и отдает мультикаст трафик (настройки на всех модулях одинаковые). Вопрос: как правильно сделать настройки мультикаста для данной схемы? IGMP snooping включил, но в IGMP Snooping Group отображается только часть созданных мультикастов. Мультикаст льется в те порты, откуда запроса на него не поступало... Настройки IGMP: VLAN ID 1 VLAN Name default Query Interval (1-65535 sec) 60 Max Response Time (1-25 sec) 10 Robustness Variable (1-255) 100 Last Member Query Interval (1-25 sec) 1 Host Timeout (1-16711450 sec) 260 Router Timeout (1-16711450 sec) 260 Leave Timer (1-16711450 sec) 10 Querier State Enambled Querier Router Behavior Non-Querier State Enambled Fast Leave Enambled Может надо ISM VLAN настраивать ? Я уже и не знаю что делать, заранее боагодарю за помощь !