Перейти к содержимому
Калькуляторы

vladi123

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vladi123


  1. на схеме видно что к этому свичу подключены 50 устройств. Поэтому и подключены в стек.
  2. В итоге хотелось бы привести сеть в соответствии с [url="http://en.wikipedia.org/wiki/Hierarchical_internetworking_model"]иерархической моделью сети[/url]
  3. Бюджет ограничен здравым смыслом. Но хотелось бы уложиться в 50 тысяч. Здание метров 20 в длину. Через окно кидал, потому что: 1. надо было срочно; 2. серверная находиться на одной стороне здания, а кабинеты на противоположной. Под потолком нет возможности проложить кабеля, сделан капитальный ремонт. Сверлить тоже можно лишь в скрытых местах (например под окнами)
  4. Добрый день уважаемые читатели данного форума. Обращаюсь к вам с просьбой в построении локальной сети предприятия. В конторе (3 этажное офисное здание) локальная сеть организованна следующим образом. В серверной на 2 этаже работает коммутатор D-Link DES 3528 (3 штуки в стеке). Ни каких настроек на нем не производилось кроме как смена логин/пароля. От него по 1 и 2-му этажу прокинуты кабеля до конечных устройств. Только беда в том, что когда проектировали сеть не учли расширения некоторых отделов и теперь в четырех кабинетах установлены хабы. Ну и самый проблемный 3 этаж (выкупили этаж у предыдущего владельца) - там существует только 2 кабеля приходящих из серверной до коммутатора. Поэтому временным решением было бросить в каждый кабинет по хабу и через окна (3 и 1 этажи) соединить в общую сеть. Картинку сети прилагаю. Помогите советом - что из оборудования поменять/настроить. Как можно оптимизировать данную топологию. Буду рад любым полезным сообщениям.