Перейти к содержимому
Калькуляторы

keersss

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О keersss

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Было бы гораздо проще знающему человеку порекомендовать оборудование серии Mikrotik. И Высказать свое мнение по поводу RB1200... Советы с линухами, на данный момент, к вопросу вообще никак не относятся, извиняюсь за прямоту. Спасибо.
  2. Спасибо, Иван. Очень дельный совет. Только вопрос был немного другой. С линухами к сожалению работать не доводилось так что я тут полный чайник. Интересе вопрос какой маршрутизатор купить? Чтоб нормально VPN канал держал, т.к. я уже боюсь что то не то взять если уж RB 1200 не хавает такой объем минимальный.
  3. Здравствуйте. Сложилась неприятная ситуация. Есть офис на 30 компов и облако с DC и сервером приложений,SQL. В офис купил оборудование Mikrotik RB1200 на него повесил DHCP сервер, VPN PPTP Client (для связи с Домен контроллером в облаке и тд.) PPTP сервером выступает CentOS 6.0 который также находиться в облаке. Настроил, работает... И все бы хорошо, но скорость VPN соединения но облака до офиса 3-4 мб/c а от офиса до облака 23-25 мб/c После многих дум и проверок, перенастроек и прошивки самого маршрутизатора на 5.26 ничего не поменялось. В итоге взял древний ПК проц 1500 MHz оператива 1024 мб. и 2 Dlink сетевухи с пропускной 1Gb. Накатил на флешку Микротиковскую Ось и затестил подключение и скорость на нем. Все работает отлично. Вопрос: В чем может быть проблема? Неужели маршрутизатор микротик RB1200 не держит нормально PPTP канал ? Какой маршрутизатор из серии микротика лучше всего приобрести чтоб все работало нормально? Зарание спасибо за консультацию!