Перейти к содержимому
Калькуляторы

mossadzacroma

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mossadzacroma


  1. Можно. При этом раздающую сеть можно строить на тупых хабах. Клиенты будут авторизовываться через PPPoE, но это потребует мощной железки, т.к. она будет и резать скорости, и раздавать интернет. Если есть свободный компьютер то можно на него установить OS Mikrotik, купив лицензию L5, воткнуть 2 сетевых карты и поставить его в разрыв между антеннами и клиентами. Хотя если найдете деньги на управляемые коммутаторы, которые могут каждого клиента во влан заворачивать, мощный сервер не нужен. Какая конфигурация компьютера (желательно с наименованиями железа) и какие управляемые коммутаторы Вы посоветовали бы?
  2. Скажите, пожалуйста: 1)достаточно ли будет двух MikroTik SXT Lite5 и компьютера (или нужен микротик RB2011L)? 2)обязательно ли заземлять MikroTik SXT Lite5? 3)можно ли увеличить количество модулей SXT Lite5 и поставить их рядом на расстоянии 20см/2м/на разных этажах(для увеличения трафика, передаваемого между корпусами)? 4)можно ли создать сеть, в которой у каждого будет свой пароль (100 человек) с ним можно сидеть только с одного устройства и скорость будет зависеть от количества активных пользователей (весь трафик при одном активном пользователе и 1/100 при 100 активных пользователей)+ одна выделенная линия с 0,5 Мбайт/С?
  3. Окей, теперь вопрос как найти человека, готового это все сделать, за денежку само собой (дальше диаложить могу только личными сообщениями, пока лимит на сообщения в день включен:( )
  4. Проблема в том, что требуется минимум монтажных работ, т.е., на сколько я понял, данная фирма устанавливает свои передатчики/приемники, и удобнее всего поставить все оборудование в коридоре, но такую турель повесить, скорее всего не дадут. Есть вариант с wifi-точками + антены (данный вариант разрешат + lan туда дотащат) вопрос в аппаратной составляющей (что лучше выбрать или что проще настроить) и как найти человека в Москве, кто сможет это все проделать?
  5. Здравствуйте! Я студент НИЯУ МИФИ, заселился недавно в отремонтированную общагу, инета в ней нет, обещают провести к концу года (а зная как все в России делается - жди в следующем году). Однако рядом с нашим корпусом стоит аналогичный, в котором интернет уже подведен (корпуса пятиэтажные стоят рядом смотрят друг на друга торцами,на расстоянии 50 метров, коридор одного этажа виден через стекло коридора другого). Администрация не разрешает протягивать кабели между корпусами (мол монтажные работы), по земле проблема с асфальтом. В связи с этим имеется следующая задача: организация временной сети, человек на сто. Буду благодарен за предложения:)