Перейти к содержимому
Калькуляторы

prosto_leva

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О prosto_leva

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. А где найти распайку кабеля для этой точки?
  2. Благодарю тех кто высказал свои мнения. [anp/hsw] к сожалению мак адрес на корпусе устройства не написан, внешних отличий практически нет. Прошивку попробовал - эффект в точности как и с другими прошивками. на шкале уровня сигнала после передачи файла горят два крайних светодиода. Быть может это индикация аппаратного сбоя? вопрос в том как выяснить на каком этапе возникает проблема, стоит ли грешить в сторону флеш?
  3. Доброго времени суток! Попала в руки партия Ubiquiti NanoStation loco M5 (10 штук)у всех не работает вебинтерфейс, все ОЧЕНЬ б/у с не известными мне историями использования. В первую очередь все точки разделил на 2 группы: 2011 год выпуска и 2012. информацию взял непосредственно с плат. Оживлять решил по методу tftp http://wiki.ubnt.com/Firmware_Recovery описанному на сайте производителя Прошивку взял тоже с сайте производителя XM-v5.5.8.build20991 Внимание, суть: все 4 точки 2012 года выпуска нормально прошились и подали адекватные признаки жизни. Веб морда загрузилась. Описываю процесс: Зажимая резет подаю питание, индикаторы начинают попарно перемигиваться, отправляю по tftp файл, после получения прошивки индикаторы начинают мигать по очереди. минута и точка уже отвечает на пинги. Остальные точки 2011 года на отрез работать отказываются. Алгоритм того как они отрабатывают: Перевожу точку в режим tftp, индикаторы мигают попарно, отправляю файл прошивки, передача успешно завершается, НО вместо того чтобы светодиоды начали загораться по очереди индикация просто останавливается. точка думает пару минут, перезагружается и не поднимается. соединение после этого 10 мб/c Моё подозрение - новая прошивка не ставиться на старый девайс по tftp. Рад буду услышать любые разумные версии происходящего и буду безмерно благодарен за любую помощь! Готов предоставить любую дополнительную информацию.
  4. Вооот. Вот это действительно очень грамотные ответы. Хоть понемногу туман начал рассеиваться. Попробую раздобыть скриншот, надеюсь на дальнейшую помощь.
  5. Суть следующая: Гостиница. Укртелеком организовывал мини АТС, плюс при разводке кабеля через свой коммуникационный бокс подключил витую пару идущую от точек доступа изначально работающих именно через укртелеком. В скором времени (через 6 лет) от системы WiFi хотспот от укртелекома было принято решение отказаться из-за завышенной стоимостью предоставления услуг. В результате мне как системному администратору была поставлена задача развести две системы. Здание многоэтажное. Все провода сведены в один коммуникационный бокс выглядящий следующим образом: Пластиковая коробка в которой все провода (все провода типа витая пара) распущены по проводку и растыканы поодному каждый свой пин. Рядов около 10 - 15, столбцов судя по маркировке на самих пинах 10. На крышке бокса связистами нанесены отметки в виде двухзначных чисел. К примеру 15 кухня 23 комната №10 и т.д. Вопрос к Вам, уважаемые связисты: Как называется этот бокс в котором происходит распиновка кабеля? Как мне из жмута проводов найти 3 нужных кабеля к которым подключены точки доступа на разных этажах? Как высчитать вот эти самые двухзначные отметки? Как у вас принято писать номер прямо на проводе или в зависимости от номера пина по вертикали и горизонтали становится ясно какой провод к чему относится? Не сочтите за идиота, но я не связист, я админ =(