Перейти к содержимому
Калькуляторы

Yoba

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Yoba

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Здравствуйте, возникло пару вопросов, ответы на которые, в интернете однозначно найти не удалось. Будет ли работать модуль SFP в разъёме SFP+(устройства серии HP 5406)? И что означает приписка "v2" к аббревиатуре "SFP"? (например оборудование http://www8.hp.com/ru/ru/products/oas/product-detail.html?oid=4348608) В заранее спасибо за ответы.
  2. Здравствуйте, необходим совет (до этого с беспроводными сетями дела не имел) - пытаюсь сделать роуминг на Mikrotike RB951ui-2Hd. Вообщем собрал роуминг из двух АП на основе не перекрывающихся каналов с одними параметрами. Обе АП подключены езернетом к свитчу. При тестировании обнаружил странную вещь - невозможно корректно вернуться на АП, с которой недавно(до 1,5 минуты) произошёл роуминг к другой АП. То есть роуминг от первой точки ко второй срабатывает прекрасно, а вот если попробовать сразу вернуть обратно происходит следующее - клиент подключается к 1-ой АП, как положено, НО не может взаимодействовать с помощью одноадресной адресации ни с кем за точкой доступа в локальной сети(ping,tcp и пр.) - пишет Заданный узел не доступен, либо Превышен интервал запроса(ping windows), но при этом может общаться с виртуальными интерфейсами точки доступа и пользовательскими устройствами, которые были подключены к АП после обратного роуминга моего устройства. Выше точки доступа всё исправно, никаких блокировок канала с помощью stp,rstp(точка извне доступна, когда происходит эта проблема) + проверял на нескольких сетях. При этом монитор пакетов реального времени (Torch) вообще не видит отправляемых мной пакетов на адреса за АП. Пользовательские устройства тоже в порядке - пробовал несколько платформ. Длится этот казус около 1,5 минуты, после чего передача возобновляется. Есть подозрение, что существует какой-то параметр MikroTika, который поможет разрешить данную проблему. Либо я чего то не понимаю. Возможно кто-то что то знает об этом. В заранее спасибо.
  3. Не, про маршрутизацию - курсе, я имел ввиду только лишь Level 2 взаимодействие клиентов базовой станции между собой, абстрагируясь от всяких НАТов,маршрутизации и прочего находящегося за точкой в бэкхоле.
  4. Добрый день, размышляя о принципе работы протокола 802.11 не смог ответить себе на вопрос - по какой траектории будет проходить Broadcast/Multicast трафик в одном BSS? 1) Клиенты получат его напрямую. Клиент1->клиент2,3,4. Если так то как будет отрабатывать технологии безопасности? 2) Через редирект точки доступа. Клиент1->точка доступа->клиент2,3,4 И желательно какой нибудь пруф, если кто в курсе. В заранее спасибо.