Перейти к содержимому
Калькуляторы

ugcom.net

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ugcom.net

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Привет сообществу! Есть некое множество клиентов, подключенных с наших узлов по различным последним милям (ВОЛС, WiFi, прямой стык UTP, оптический патчкорд и т.д.) Хотим избавить себя от головной боли и передать все ПМ на обслуживание сторонней организации. Кто сталкивался с подобным? Как лучше организовать оплату? По количеству хомяков, по типам последних миль? Фиксированной суммой (типа техобслуживание) или за каждую аварию единовременно?
  2. Посмотрите в сторону Juniper Trapeze. Нужно будет 2 контроллера - они у них 1+1 работают. Плюс несколько свичей, желательно тоже джуниповских и точки доступа у них в ассортименте. Ставили для проведения массового мероприятия. Особых проблем не было.
  3. Задача не совсем стандартна. Поэтому скорее всего готового решения нет. Нужно железо с поддержкой редиректа, сервер или хостинг с поддержкой скриптов. Находите на бирже фрилансера. Он вам нарисует страничку и скрипт который будет все это делать.
  4. ОКС-7

    Спасибо ТС. Поржал... ОКС-7 это набор протоколов... PRI, SIP иже с ним. с нумерацией он никак не соотносится.. :)
  5. а зависают одни точки или каждый раз разные?
  6. хоть бы раз посмотреть на оптику, которая бы радовала глаз...
  7. Ура, я безработный!

    и я хочу таких же таблеточек :)
  8. Да действительно сможет. Торренты качает на ура. :) А комп держать по энергопотреблению накладно получается.
  9. Сменил dir-320 на Zyxel Keenetiс Giga. Брал с запасом на ближайшее будущее, и по большому счету из-за маленькой но приятной фичи - а именно: воткнув в один из usb портов флешку, можно превратить роутер в linux-машину с возможностью установки дополнительных пакетов и исполнения пользовательских скриптов. кроме того встроенный торрентокачатель избавляет от необходимости держать включенным комп ночью.
  10. Обычно на этапе подписания бланка заказа оговариваем все SLA с провайдером. А вот тестировать надо самому и желательно найти возможность установки на удаленный конец iperf. либо на время тестирования попросить провайдера вернуть канал вам другим VLAN. ping неинформативен в плане того, что нет возможности проверить реальную полосу канала. тесты должны быть суточными, иначе может возникнуть проблема с полосой в ЧНН у провайдера.
  11. Здорово смахивает на lego :) и ценники явно завышены. к тому же у моксы функционал посерьезнее будет. хотя это ИМХО
  12. С нулевым опытом такой проект не поднять. Закажите работы у интегратора.
  13. Более правильный тест - это суточная загрузка канала трафиком какой нибудь программулиной, например iperf, есть под окна и под никсы. и опять же, результаты будут относительны.
  14. "Человек на 100" - это сколько в метрах трафика? :)
  15. 900 Мгц

    не тратьте время и деньги если рядом есть мобильщики. интерференция на секторе базовой станции вычисляется в течение суток самой железкой по статистике. сотовики это так не оставят и отправят в этот сектор дрона :) (мобильный измер. комплекс) Затем на местность выдвинется экипаж из комнадзора и пропал ваш линк. по попе на первый раз не получите, но сам факт...