Перейти к содержимому
Калькуляторы

Wisee

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Wisee

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Дак я проекта и не прошу. А интересуюсь верны ли мои измышления или нет. А какая разница какая камера? Не все ли ровно что будет висеть на меди после конвертера? Не тендер а приказ начальства. И да не умею. Зачем безопаснику знать как оптику варить. Делать будут спецы, а мне необходимо только узнать об оборудовании и методе подключения. А что? у нас провы для каждого абонента волокно резервируют? Почему не использовать тот же медиаконвертер? Опять же волокно на вход волокно на выход (если одним не справиться). Цепляются же камеры на медь гирляндой через маршрут. И все прекрасно работает. + 15 провов не надо. надо всего 1)
  2. Можно по ближе к сути? Где какая ошибка и по возможности как её исправить? Спасибо.
  3. Давай остановимся просто на типе ДПОд) А там уже как пойдет)) Кстати такой вопрос: Зачем на линке рядом с муфтой оставляется некоторое количество кабеля? Для экспресс замены при повреждении от муфты до муфты?)
  4. Здравствуйте. Есть задание протянуть оптику по городу и повесить на неё IP видеонаблюдение. Вопрос в следующем: сколько необходимо волокон. А точнее: Изучал характеристики и пришел к выводу: передача по одному волокну возможно на скорости 1 гб. (расстояние между муфтами тупиковыми не будет превышать 200 метров) Рассуждаю так: 1 волокно на камеры, 1 запасное, 2 в аренду для провайдера интернета (1 для интернета и 1 для IPTV) и того 4 ДПОд или ДПОм. (многомодульный). Камер возможно будет не больше 100 шт. Скажите верны ли мои расчеты или же смотреть в сторону 8 волокон? Пожалуйста дайте обоснованный ответ с разъяснениями для более точного понимания вашего мнения)) Спасибо. и что посоветуете из оборудования для подключения камер к оптике?) Кстати такой вопрос: Зачем на линке рядом с муфтой оставляется некоторое количество кабеля? Для экспресс замены при повреждении от муфты до муфты?)
  5. Mesh сеть

    ага. направление подкорректировано) Я думал это Mesh)
  6. Mesh сеть

    Здравствуйте. Поднимаю старую тему по созданию сети Mesh. Данный вопрос не раз поднимался но однозначного ответа на него так и не последовало. И так: 3ри грува с лицензией 4Lvl подключены Кабелем друг с другом. Задача: Настроить сеть Mesh таким образом, что бы клиенты подключались к точкам по WiFi, а трафик между точками ходит по кабелю (не создание WiFi Mesh-a). Это реально? Заранее спасибо))
  7. Читал решения ГРЧЦ Решение ГКРЧ от 25 сентября 2000г. N 2/7 Решение ГКРЧ от 28 ноября 2005г. N 05-10-01-001 Решение ГКРЧ от 25 июня 2007г. N 07-21-02-001 Так же было прочитано решение от 2010 г. (номер к сожалению щас не вспомню) где про высоту подвеса антенны вообще ничего не упомянуто. опять же. даже выставив мощности на 100 mWt (милливатт)надо знать как высоко её вешать). Ещё находил инфу что для 5ггц макс мощность составляет 200 милливатт. Опять же написав письмо в ГРЧЦ с вопросом какими же решениями надо руководствоваться неделю назад. до сих пор так ответа и не получил) И раз надзорные службы не хотят устранять помехи для купленного канала в чем тогда смысл его регистрации??)) И подскажите стоимость регистрации))
  8. У нас сложилась система 4 пользователя на 1 мб/с. иногда подсаживаем 5го но это какой нибудь слабенький тариф) А на сколько я слышал Ростелеком вообще делит 1 мб на 8 пользователей)) И ведь как то работают)
  9. к сожалению согласен что оборудование на 5ггц не так сильно распространено у нас . но и 2,4 сбрасывать сосчитов пока тоже рановато. к примеру у нас линк в городе длиною в 1 км. ну естественно такие помехи как микроволновки и другие роутеры у нас в большом количестве но.. у убнт есть прекрасный протокол который называется air max он нам сейчас очень сильно помогает да и к тому же все стандартные роуты работают на 6 канале. редко на других.) так что я считаю тему по лицензированию 2,4 пока актуальной, да и потом можно теребить роскомнадзор что бы те отсекали сильные роутеры)) но самый главный вопрос конечно финансовый))
  10. Здравствуйте, люди добрые) при построении небольшой wi-fi сети столкнулся с некоторой делемой: надо ли получать лицензию. получается что на 2,4 и надо и не надо в зависимости от оборудования и высоты подвеса, с 5Ггц уже сложнее там вообще ничего не понятно. С одной стороны и надо бы а с другой и не надо. все как я понял уперлось в высоту подвеса. На 5Ггц я разрешённую высоту вообще не нашел. На других форумах точно ответить некто не смог. Отсюда у меня возникли такие вопросы: кто уже сталкивался с лицензированием 2,4 подскажите как долго вы это делали и сколько это все стоило и есть ли смысл обращаться к посредникам? А по поводу 5ГГц на какую высоту её можно вешать что бы не требовалась лицензия и какая должна быть мощность антенны и опять же как это долго и сколько стоить)??