Перейти к содержимому
Калькуляторы

Медиа Консалтинг

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Медиа Консалтинг

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Отвечали не мы. Для работы Ubiquiti rocket m2 в диапазоне 2412-2462 МГц обязательно надо и частоты разрабатывать, и лицензии с РЧС получать, а потом уже и разрешение на частоты.. Далее проект узла связи и сдача его Роскомнадзору. В основном сейчас люди получают частоты в диапазоне 5650-6425 МГц под Рапиру, РокетМ5. Порядок такой же.
  2. Еще раз: Нужны. По упрощенной процедуре без разработки частот можно использовать лишь маломощные точки доступа внутри зданий и на улице с высотой подвеса антенн до 10 метров, мощностью передатчика 40 мВт и Ку антенны до 3 дБ (эти параметры соответствуют обычным домашним роутерам, но уж никак не мощным точкам доступа типа Ubiquiti Rocket M2 или Nanostation2).
  3. Для оказания услуг доступа в Интернет посредством Wi-Fi или WiMax нужно получить 2 лицензии. Лицензия на оказание телематических услуг связи с использованием радиочастотного спектра (РЧС) и лицензия на предоставление услуг связи по передаче данных без голоса с РЧС В случае, если вы будете использовать оборудование, которое не требует регистрации (согласно постановлению Правительства РФ № 539 http://base.garant.ru/12137217/#block_2114 ), то лицензий будет достаточно. Если оборудование требует регистрации, то необходимо получать заключение экспертизы (разработка частоты) и разрешение на использование частот. В основном сейчас люди получают частоты в диапазоне 5650-6425 МГц под Рапиру, РокетМ5... Кое-где можно получить в диапазоне 2412-2462 МГц под РокетМ2
  4. Лицензия нужна с РЧС (радиочастотным спектром) Срок получения не более 30 дней. Госпошлина 600 рублей. Получение разрешения 35 дней, но для него требуется документы на частоту, а вот тут затраты денег (все зависит от того какая у вас сеть, сколько БС, технические параметры) и времени (от 4-12 месяцев)
  5. Проверено опытом: Устав + изменения (если были) представлять нужно всегда. Свидетельства не нужно. Схема связи с описанием и планом развитиия обязательно.
  6. Учтите, что при использовании частоты (кроме перечисленных в постановлении № 539) нужны на нее документы, у вас они есть? Какой диапазон частот вы используете в работе?