Перейти к содержимому
Калькуляторы

YuriyZhan

Пользователи
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя YuriyZhan


  1. Микротик и с чем его едят

    Есть пару вопросов, ответьте пожалуйста! 1.Есть диапазон адресов 192.168.0.2 - 192.168.0.254 нужно каждому сделать ограничение по 1 МБит Это придется вручную прописывать 253 правила в Queues? 2. Я сделал ограничения на соц сети, т.е. блокирование сайтов с помощью Firewall /ip firewall filter add chain=forward src-address-list=blockedsites action=drop comment="Blocked Sites" disabled=no /ip firewall address-list add list=blockedsites address=87.240.143.244 disabled=no ... и так у меня 23 blockedsites Вопрос, как сделать исключение для определенных адресов сети (т.н. Vip-ы)? И как отключать блокирование в обеденный перерыв с 12:00 до 13:00 ? 3. Возможно ли сохранять логи в сетевую папку для регистрации того кто какой сайт посещал и в какое время?
  2. Микротик и с чем его едят

    san1980 если частоты стандартного wifi то отвалилась по причине зашумленности - 99%
  3. Микротик и с чем его едят

    дело не в разнобое. Даже если БС Mikrotik - такая же фигня
  4. Микротик и с чем его едят

    конечно airmax отключен, суперченл включен. Дело в том что я уже второй раз сталкиваюсь с проблемой по частотам, первый раз на Lite5, а сейчас еще и с Lite2
  5. Микротик и с чем его едят

    прописывал - не работает. у меня еще одна задача - подружить базу Nanostation M2, работающую на частоте 2522 МГц с клиентами Mikrotik SXT Lite2. Пока все работают на 2437, но из за шума скорость сильно скачет.
  6. Микротик и с чем его едят

    так никто не подскажет, на лайтах все частоты рабочие или ограничение какое то?
  7. Микротик и с чем его едят

    подскажите плиз, есть у меня линк на SXT G5HPnD r2(БС) SXT Lite 5(клиент), хотел перевести на частоту 5450, на базе применяется, а на клиенте нет, хотя пишет что частота 5450, но на ней не работает. Работают только те частоты, которые выделены жирным.
  8. Airview удалённо

    "Нужно было как многие советовали в настройках безопасности java ползунок сдвинуть на medium и всё заработало." вот спасибо!!!
  9. Saab95, спасибо за ответы. Придется сектора как то отгораживать друг от друга, т.к. лицензия будет на одну частоту. В качестве клиентского SXT Lite 5 покатят?
  10. Мы покрыли школу 3 этажа шестью точками TPLink по 800 рублей, по 2 на каждый этаж, настроили каждую на свою частоту. Задачу раздачи вифи выполняет на все 100! А главное затраты 10 т.р. вместе с кабелем, коннекторами и свичом.
  11. Saab95, частоты ведь разные ставить? Или полосу каждой базы 20 Мгц итого 60 Мгц? Т.е. максимум на базу можно цеплять 30 клиентов?
  12. Уважаемые практики, какое посоветуете недорогое оборудование для БС на 120 клиентов, все клиенты в 90 градусном секторе? Тарифы 2 и 5 мбит. Работал как с Микротиком, так и с Убунтами, но в масштабах 10 клиентов на БС.
  13. Микротик и с чем его едят

    отключил все правила, все равно не пускает дае не пингует
  14. Микротик и с чем его едят

    не помогло
  15. Микротик и с чем его едят

    SOFTOLAB забыл уточнить - База NS Loco M2. Diamont что мменно смотреть?
  16. Микротик и с чем его едят

    Всем привет! Есть два Mikrotik SXT Lite 2. Работают в качестве клиента. Для первого: WAN 192.168.1.81 LAN 192.168.88.1 Для второго: WAN 192.168.1.79 LAN 192.168.88.1 Подключены к БС 192.168.1.100, получают от нее интернет, здесь все хорошо. База NS Loco M2. По ЛАН спокойно захожу на микротик с помощью Винбокса. По ВАН не пускает, т.е. я со второго микротика не могу зайти на первый (или с первого на второй), даже не пингую. Куда смотреть, что делать?
  17. Микротик и с чем его едят

    rezident26 сегодня обновился до Win 8.1. Пол дня работал идеально и вот сейчас опять та же басня. Отключил шифрование, опять работает. Глючность на грани фантастики. ПС: Кстати MacPro тоже глючит с микротиком
  18. FAQ по UBNT (M серия).

    Подскажите пожалуйста, сколько на практике клиентов по 2 мбита можно подключить к Nanostation loco M2 ?
  19. Микротик и с чем его едят

    Приветствую! Проблема с Mikrotik 751G. Используется в качестве раздачи вифи по дому. Все ноутбуки подключатся кроме одного Toshiba Satelit S50-a-k1m c осью Win8, точнее он подключается но со временем инет отваливается. Пинг растет до кашмарного потом вообще прпадает. Дрова обновлял и автоматом и с сайта производителя. На роутере убирал шифрование, менял канал, ширину, стандарт, страну. В режиме онли N вообще не видит сеть. По лан проблем нет. Кто сталкивался, можно ли как то решить проблему? Переустановку оси не предлагать ))
  20. Семёныч , такая же картина у меня на SXT Lite2, тоже оин пик, спасает резет на самой железке но не на долго, пытаюсь поменять по гаратии.
  21. Микротик и с чем его едят

    Zaebasto отключил
  22. Проброс портов в AirGrid M5

    не знаю, хотелось бы попробовать рокетдиши 30дБ 5 ГГц
  23. Микротик и с чем его едят

    Нужна помощь. Есть микротик RB2011UAS. На нем поднято 40 PPTP Server Binding. Пользователи подключаются через VPN. Все работает, но в один момент часть пользователей (примерно 10-15) выбрасывает. Вот что говорят логи:
  24. Проброс портов в AirGrid M5

    а не было в наличии наников, пришлось пробовать микротики зона френеля перекрыта процентов на 30
  25. Проброс портов в AirGrid M5

    Подключил друзей к своему каналу. Использовал в качестве базы Loco M2, в качестве клиентов SXT Lite2. Намучился с этими лайтами, видимо у меня с Микротиком несовместимость)) SXT Lite2 работают в режиме роутера. Глюк SXT номер 1: Сначала они получали WAN IP по DHCP. Как показала практика, если по радио какой нибудь глюк, то SXT уходила в ступор пока не перезагрузишь. Глюк SXT номер 2: Прописать IP "ручками" не всегда удавалось, основные параметры легко вбивались с помощью winbox, а шлюз прописывался исключительно из браузера. Глюк SXT номер 3: Шейпер. В 3-ех клиентах работает, в 4-й отказывается. Сброс, прошивка последней версии не помогли. Глюк SXT номер 4: В сильный туман одна точка затупила так, что пришлось лезть на крышу, снимать, сушить, сбрасывать, перенастраивать и ставить на место. Хотел свой линк на 21 км переводить на оборудование от микротик, но сейчас больше склоняюсь в сторону RocketM5. Loco M2 работали у меня на старом линке от человека с ADSL модемом ко мне, расстояние где то 2 км. Так вот хоть они БУ, работли 3 года, глючили всего пару раз в сильную грозу.