Перейти к содержимому
Калькуляторы

gladiator

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 подписчика

О gladiator

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Доброго времени суток! Продолжаю тему если кому интересно. Купил у РТК по акции перед новым годом приставку ИПТВ 2.0 можно подключать к любому интернету. Дома поставил то сразу работает нормально. А на дачу выбрался только вчера. Тоже все сразу заработало по воздуху(подключение к роутеру). Там можно подключать по воздуху или через провод. Бесплатных около 10 или 20 каналов(сейчас точно не скажу). Вопрос на текущий момент можно считать закрытым. Всем спасибо за обсуждение.
  2. Правильно ли я понял схему и мысль? 1 порт - инет, 2 порт - тв, а на 3 порт через vlan подать порт 1-2. А тем временем... Нашел случайно немного другое решение. Конечно не совсем то, что хотелось... Зашел на сайт РТК, посмотреть какие сейчас цены и тарифы. У них появилась новая услуга ИПТВ 2.0. Можно ТВ смотреть от любого Интернета. Рекомендуемая скорость для SD — от 3 Мбит/с, для HD — от 6 Мбит/с. У меня скорость интернета около 50 Мбит/с по тарифу. Приставка по акции сейчас стоит 1990 руб. 20 каналов бесплатных либо 122 канала за 320 руб/мес. В пятницу выберусь, куплю приставку. Посмотрим, как будет работать.
  3. Можно конкретнее и ближе к теме? Я впервые столкнулся с мостом и делал его исключительно для себя. То, что я хотел от ubnt получил. Даже если взял бы точки МТ все ровно бы пришлось ставить коммутатор(роутер) MT IPTV на даче нужно 2-3 раза в месяц в остальных случаях он мне там нафиг не нужен. И обратился на форум в очередной раз за советом кто сталкивался с IPTV. Реально ли сделать, как работает и какое необходимо оборудование. Сами-то пробовали так делать? Что-то я сомневаюсь, что он заработает на элтексовской голове в конфигурации 128 на дерево. Это еще плюсом к тому, что ростелеком может отказаться регистрировать ваш PON SN под разными предлогами. Нет, однозначно оптический терминал менять не буду. У меня тугая ТП в априори не получится договориться и т.д. Повторюсь речь идет исключительно только о том, что: на терминале 1 порт - инет, 2 порт - IPTV. Мне надо их передать по воздухе на дачу. Возможно? Реально? Если да, то какое необходимо оборудование& В теории я понимаю вроде бы должно работать, завести в управляемый роутер раскидать по вланам и передать, но на практике... Будь у меня возможность взял бы оборудование на тест и по тестировал, но у меня такой возможности нет, покупать только в Москве. Поэтому и хотел бы в идеале послушать вас специалистов, кто с IPTV на практике сталкивался имеет представление и знает, как оно работает. И стоит ли мне с этим связываться или нет.
  4. Можно поподробнее? Всю схему подключения на текущий момент привел выше. На даче сейчас стоит роутер TP-LINK TL-WR841ND
  5. Доброго времени суток! Ранее отрывал тему про радиомост дом-дача. Мост сделан, работает. Еще раз хочу выразить благодарность тем, кто принимал участие в моей прошлой теме. Аппетиты приходят во время еды.... Мне не дает покоя один момент. Хочу на дачу провести IPTV. У меня дома провайдер Ростелеком. Оптический терминал NTP-RG-1402G-W:rev.C. Схема подключения к терминалу: 1 порт. Подключен по проводу компьютер 1. 2 порт. Подключена по проводу ТВ-приставка SML-482 HD Base. 3 порт. Подключен простой коммутатор 5ти портовый, а к нему второй компьютер, база Ubiquiti PowerBeam M5 300mm, аналоговый видеорегистратор на 9 камер. 4 порт. Свободный. Хочу оформить еще одну ТВ-приставку. --- На даче стоит клиент PowerBeam M5 300mm, который подключен в LAN порт роутера TP-LINK TL-WR841ND. К роутере также еще подключена IP-камера. Интернет, локальная домашняя сеть на даче. Камеру с дачи смотрю в локальной сети, из интернета. Все по такой схеме работает. На счет IPTV обращался в тех. поддержку РТК и Элтекс(тех. поддержка оптического терминала). Одни и вторые дали ответ - на один порт сделать IPTV и Интернет - нельзя. Ответ тех. поддержки оптического терминала: Решил в очередной раз обратиться за советом к вам. Можно ли купить какой-нибудь управляемый коммутатор(роутер) допустим от Mikrotik. К Mikrotik подключить базу UBN, с оптического терминала провода интернета и ТВ-приставки. Самому в Mikrotik'е раскидать по VLANам интернет и IPTV и по воздуху на дачу. Будет ли такая схема работать? Еще такой момент.... Мне не надо, чтобы IPTV всегда на даче работало. Он нужен только, когда нахожусь на даче в остальное время он мне нафиг там не нужен. Поэтому хотелось бы иметь возможность включать и выключать при необходимости и не засорять мост IPTV. Вроде говорят IPTV не совсем хорошая идея гонять по воздуху, ресурсов много жрет. Так ли это? Перед мной сейчас три главных вопроса 1. Реально ли провести IPTV. 2. Сложность настроек. 3. Какое необходимо железо и его цена. Может кто-нибудь на практике сталкивался с такой задачей? Буду очень благодарен за помощь
  6. kosmich7, покупал 27 мая за 4317 руб (по курсу 50,3223 руб на 27 мая выходит 85,79 $)
  7. Антенну переставил сегодня. Правда не успел подрегулировать из-за дождя. Скорее всего придется поднимать на трубе выше. Сейчас сигнал стал хуже -71, но повторяюсь не настраивал направление и наклон антенны из-за дождя. С многоэтажке прямая видимость. А с дачи если смотреть на чужом участке мешают макушки березы. Обновление от 24-07-2015 Антенну поправил. Уровень сигнала 58-59. Стоит над окошком без трубы. Думаю без листьев на деревьев будет еще лучше Просили выложить тесты скоростей... Скачивал на дачу http://savepic.ru/7666638.png Заливал с дачи на домашний комп http://savepic.su/5854958.png Дуплекс http://savepic.ru/7659470.png http://savepic.su/5844718.png http://savepic.ru/7646158.png
  8. Всем привет Продолжу темы. Не прошло и года... Оборудование еще получил в начале июня, но был занято, то непогода.... так и затянулось... Вчера наконец-то сделал радиомост! Дожди прекратились и быстро поехал на дачу ставить клиента, а то с завтра вновь дожди, грозы... Я доволен. Теперь на даче есть инет, домашняя локальная сеть с домашней системой видеонаблюдения, а из дома в свою очередь смотрю IP-камеру. которая установлена на даче. Аппетиты приходят во время еды))) Теперь думаю, как на даче сделать IPTV. С домашнего роутара по одному порту передать инет и IPTV. На текущий момент порт роутара можно использовать только для инета либо IPTV. Изучаю про VLAN. Хочу выразить всем благодарность за участие в обсуждении в моей теме и особенная благодарность для NewUse. За его терпение и помощь. Выложу фотографии в процессе монтажа/настройки. Из-за погоды торопился. Красоту буду наводить позже на выходных, аккуратно укладывать провода и т.д. Настройки: http://savepic.su/5857129.png http://savepic.ru/7625817.png Скорость: http://savepic.su/5846889.png http://savepic.ru/7611481.png Вчера, когда поставил уровень сигнала был в районе 58 у клиента и скорость в обе стороны почти под 100. Правда, не помню с какими мощностями. Изначально было все на макс потом убавил и сигнал по прежнему был в районе 58 и скорость передачи почти под сотку. Я даже обрадовался, не ожидал. А сегодня уже немного похуже Если что-то не так, поправьте меня. Буду благодарен. Учтите только, что это мой первый опыт по созданию радиомостов для своих личных целей.
  9. Теперь понятно. Спасибо вам большое за разъяснения. Я конечно читал не раз ваш мануал для пионеров, но там в русле настроек сразу для улицы. А я хочу сначала проверить и всю схему дома собрать.

    И не совсем мне понятно было с мощностями, я думал дома надо на минимум мощность ставить, вы говорите про 18 дбм как и для улицы.

  10. Я что-то никак не пойму. На счет квартиры. Я не могу в коридорое поставить с одной стороны бимку и с другой расстояние жду ними будет 5-6 метров по прямой и установить линк?

  11. это не мои тп-линки, чтобы мог их трогать и переносить...

  12. у меня 6-7 метров

  13. Ааа вы про улицу. Это да, конечно понимаю.

    А как такой вариант?

    http://savepic.su/5750014.jpg

    Провода же мешать будут?

    Я думад это вы про квартиру и спрашивал вторым вопросом. Я могу же дома. в квартире коннект установить? Обязательно ли собирать полностью атенну? Можно просто направить друг на руга излучатели? Только до какой мощностьи следуют убивить? Коридор у мен...

  14. "сами антенны отнесите друг от друга подальше и направьте в разные стороны, "

    А это как? Т.е излучатели направить друг на друга нельзя?

  15. И еще в догонку. Дома настраиваю бимки на расстояние 5-6 метров хочу конект установить без тарелок же можно? Какую мощность ставить? минус 2? или?