Перейти к содержимому
Калькуляторы

Bausen

Новичок
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Bausen

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. kosmich7 т.е. не мой вариант. Вариант ebay.com Будет конктетика?
  2. http://www.ebay.com/itm/150FT-USB-Male-to-Female-Cat-5e-6e-RJ45-LAN-Extender-Extension-Adapter-Cable-/310686052393?pt=UK_Computing_USB_Cables&hash=item485654f029 Вот тут цена веселей.
  3. Доброго времени суток уважаемые софорумчане и знатоки премудростей сетевых технологий и не только. Пожалуйста подскажите в чем отличие девайсов SIERRA WIRELESS PCI Express Mini Card mc8781 от SIERRA WIRELESS PCI Express Mini Card mc8780. Пожалуйста подскажите будут ли эти карты работать на территории России с нашим частотным планом 3G. Даташит на эти карты указывает на разницу в Dual Antenna Diversity Support, что для меня остается загадкой. Для установки в платы типа RB411U не будет ли проблем с биосом этих карт? Или это касается только ноутбуков с борьбой между производителями? И еще один вопрос. Так как я собираюсь поднимать сию конструкцию очень высоко на коротком вч джампере, мне будет крайне не удобно менять SIM карту в плате. Нет ли решений для того чтобы дистанционно (удаленно) использовать SIM?
  4. Я очень быстро подпаиваю кабель (хвостик) 50 ом с мамой SMS к любому модему. Ничего дорогого и очень надежно.
  5. На ебее нашел модем http://www.ebay.com/itm/251239186105 Цена приемлема. Мне не понятно, будет ли данное устройство работать с 411 платой( та которая со слотом под сим), ибо продавец пишет про биос. И можно ли будет ее перепрошить в случае необходимости? И по плате 411 вопрос. Нет ли что нибудь подешевле под эту затею?
  6. Если сигнал совсем слабый, то вам модем ничем не поможет, вам надо мини писи карту, и роутер на базе микротик, в нем есть слот мини писи, прицепить пигтейл, и метровым куском кабеля нужно соединить антенну с 3g роутером. Типа так http://it-devices.blogspot.com/2012/08/3g-routera-sr-100_1.html Спасибо. Интересное предложение. PCI веселей будет. Я не очень силен в этих решениях и даже не знал что бывают такие карты. Подскажите где можно почитать о этих картах и о материнках. Желательно не очень дорогих. Бюджет какой? А что будет зависеть от бюджета? Похоже, модему просто не хватает питания на длинном шнурке. Не проще купить USB-хаб с внешним питанием и повесить хаб с воткнутым модемом наверху, а туда с USB-кабелем подтянуть ещё кабель 5В питания для хаба? Должно получиться и дешевле, и надёжнее. http://dx.com/p/mill...rple-10m-219244 Не совсем понял в каком случае не хватает напряжения? http://www.ebay.com/...=item5d3bfd3f98 Интересная ссылка. Спасибо. Нужно почитать внимательней. Не разбирался еще, но не понял, если юсб с одной стороны и лан с другой то как система поймет что свисток на той стороне? Или же в этой штуке процессор стоит который поднимает модем?
  7. Просмотрел информацию о этом устройстве. Интересная железка, но не для коробки на мачте. Цена явно завышена.
  8. Решения которые вы предлагаете ничем не отличаются от того что у меня сейчас работает. У DIR320 есть 4 порта 45 и один ЮСБ. В чем принципиальная разница, того что я собрал от того, что вы предлагаете? Я подтянул 220 вольт к роутеру, но можно было поставить степ даун конвертер с 12-30 вольт до 5 вольт соответственно с повышением тока и питать по той же витухе. Но у меня 220 вольт было там и я не стал заморачиватся с этим. Вопрос был о 3G модеме с LAN. Это было бы красиво, но мне не попадалось в сети ничего подобного. Поэтому и задал этот вопрос. По поводу микротиков спасибо, но не вижу ничего принципиально отличного от моей схемы. Я заказал еще удлинители USB через витую пару, но не приехали еще. Можно будет попробовать через них что получится.
  9. Всем привет. Проблема. Дача в горах. Покрытие сети 3G очень слабенькое. Для того чтобы получить интернет пришлось на мачту из трех дубов стянутых 20 метров и еще на трубе 3 метра поставить самодельный рупор конусный, раскрыв 27 см. По моим прикидкам 16 дби на 2 ггц. КСВ около 1.5 от 1750 до 2200 мгц Далее идет снижение пол-дюймового фидера NK Cable 13 метров (2,2 дб намерил на 2 ггц с разъемами). Почему 13 метров - оставался такой кусок кабеля. Далее модем ЮСБ с хвостиком подпаяным. Модем воткнут в DIR320. Роутер на мачте в коробульке c климат контролем. Далее 70 метров витой пары до дома и точка доступа Wi-Fi. Когда настраивал эту систему и свисток втыкал в ноут сидя на дереве (деревах). Билайн увидел с уровнем -85 дб, но скорости не было 30-40 кбит и пинги очень длинные. Развернул на базу мтс -109 дб, подстроил добился -106 дб, но скорость до 1 мбит днем. Ночью еле дышит. Очень интересно но если ночью дождь идет, то все все очень бодро работает. Прямой видимости базы нет, за горкой база, 3.7 км до базы, но база сама по себе дохлая в 3G, по земле 3G на телефоне работает 700-800 метров от база и все, по калькулятору смотрел http://www.ubnt.com/airlink/ нужно еще поднимать мою антенну на 15 метров, но это не реально. Вопрос. Есть ли модемы 3G на витухе и с питанием PoE. Тогда бы можно было уйти от фидера по вч, поставить параболу решетку и облучатель нормальный сделать. В моей конфигурации, наверх мне роутер не запереть, а на USB шнурке модемы с DIR320 не дружат. Дружат но не долго.