Перейти к содержимому
Калькуляторы

aak

Активный участник
  • Публикации

    393
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя aak


  1. Хм,смотрю по набору dll'ек - использует тот же ffmpeg (av*.dll)
  2. Коллеги,кто каким софтом пользуется для конвертации видео в mpeg-ts,и какие опции используете для конвертирования видео в mpeg-2/mpeg-4? И есть ли какие проблемы с изображением на приемниках?
  3. Разве? У нас на одной из сетей VLC делает "заглушки" для профилактик и тестов. Или это я уже чего-то недопонимаю? В том смысле,что генерируемый mpeg-ts далек от идеального. https://habrahabr.ru/post/154349/ https://habrahabr.ru/post/185348/
  4. Есть какой-нибудь китайский аналог такого сетевого громкоговорителя?
  5. Спасибо,будем изучать. В идеале мне видится такое оборудование,которое умеет принимать по IP,и выдавать в аналог на объекте.
  6. Вот тут поставлена такая задача: запилить аналоговое радио (да,да,т.е. самые абонентские радиоточки,которые слушали бабушки+дедушки и которые канули в лету). На чем реализовать (желательно китайском железе)? Я тут вообще профан.))
  7. 1. Подключаете видео-выход ПК к любому кодеру, который может видео в мультикаст застримить. И вещаете в сеть. 2. VLC умеет вещать рабочий стол в мультикаст, например. Все эти способы нам известны. К сожалению,по отзывам тех,кто работал с ffmpeg'ом и vlc - они (и все что работает поверх них соответственно) не умеют генерировать "правильный" dvb-совместимый mpeg-ts,см. н-р: 1) Комментарии к 2) http://dsplab.diei.unipg.it/software/gbdvb/real_time_tests На сегодняшний момент,по результатом своих изысканий,я вижу пока только такой вариант:по таймеру делать скриншот страницы,делать из него 30секундный ролик ffmpeg'ом,далее выправлять ролик OpenCaster'ом и подавать на QAM (по IP). Если я неправ,поправьте.
  8. А еcли (один из) Cisco-AVPair нужно удалить,которых в ответе несколько? Ок,вроде нашел,проверю: http://readlist.com/lists/lists.freeradius.org/freeradius-users/3/17526.html Да,работает (сунул в post-auth )
  9. А еcли (один из) Cisco-AVPair нужно удалить,которых в ответе несколько? Ок,вроде нашел,проверю: http://readlist.com/lists/lists.freeradius.org/freeradius-users/3/17526.html
  10. А еcли (один из) Cisco-AVPair нужно удалить,которых в ответе несколько?
  11. Подскажите,на FreeRadius'е можно как-то удалить аттрибут из ответа: пользователь входит в группу (radusergroup),на NAS из radgroupreply отдается пачка аттрибутов,нужно для конкретного пользователя не отдавать один аттрибут (удалить его из ответа)? Покопался бегло в документации,что-то не нашел.(
  12. 3526

    Отзеркальте порт и поснифайте,не?
  13. 3526

    Интересно,а мы обращались несколько раз по разным проблемам и всегда первое,что слышали: "А вы прошивку обновляли?" И как правило,это и решало проблему.
  14. По-моему,решать подобные проблемы проще организационными методами: "У вас не работает интернет - так это опять эти козлы из бизнес-центра автоматами щелкали!" Пусть им мозги жители и выносят.
  15. Видимо,я невнимательно читал тред -- т.к. думал,что питание пропадает из-за отключения электриками. Или вы электриком заодно подрабатываете? )
  16. Робототехника для военных

    "Не смешите мои Искандеры!!" ©
  17. 3526

    Если речь идет о d-link'е,то вангую,нужно обновит прошивку. Вангую также,что такой же ответ вы получите из техподдержки dlink'а.
  18. У вас на каждом доме стоит упс?! Интересно,на сколько мин/час держать подобранный? Не понял,что вы там чините,когда питание пропадает? А ну тогда да.
  19. Один месячный сбор абонплаты с дома не окупит ее стоимоcть в вашем случае?
  20. Ну а что вас не устраивает в оборудовании от 3000? Мы пользуем вот такую штуку (ценник в районе 8000). Она и автоматически ребутать умеет;и через gsm ребутнуть можно,если связности нет;и смску при пропадании питания отправлять умеет. Имхо,очень удобно и стоит своих денег.
  21. Да. Н-р,на промежуточном коммутаторе. Попробуйте воткнуться напрямую и посмотреть. Механизм continuity counter работает крайне просто -- маркирует ts пакеты 0 до 15 и так по кругу. Если ts-пакеты теряются (вследствие дропов ip-пакетов),это сразу видно по растущему счетчику.
  22. Мысли простые: 1) Посмотреть TSReader'ом на предмет наличия continuity errors -- возможно потери IP-пакетов (1 IP-пакет = 7 TS пакетов,по памяти) 2) Если далее выводите,н-р,в dvb-с посчитать не перегружаете ли битрейт 3) Если битрейт VBR,посмотреть,нет ли больших скачков -- может вы приемнику буфер заливаете.