Перейти к содержимому
Калькуляторы

Avgustin

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Avgustin

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. #Яркулятор - Калькулятор Яровой

    Сегодня вчитался в текст закона, точнее поправок. Но ведь из текста следует, что ВЕСЬ трафик пользователя писать не нужно. Разве нет? Поправьте если не прав. Просто вот сам текст, скачал с сайта официального правительственного 1) информацию о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации, текстовых сообщений, изображений, звуков, видео- или иных сообщений пользователей услугами связи - в течение трех лет с момента окончания осуществления таких действий; 2) текстовые сообщения пользователей услугами связи, голосовую информацию, изображения, звуки, видео-, иные сообщения пользователей услугами связи - до шести месяцев с момента окончания их приема, передачи, доставки и (или) обработки. Порядок, сроки и объем хранения указанной в настоящем подпункте информации устанавливаются Правительством Российской Федерации. Лично я понимаю, что серфинг пользователя по сайтам, прослушивание музыки, просмотр видео, скачивание установочных файлов, и т.д. не является же СООБЩЕНИЯМИ пользователей?? И смысл этих поправок не в записи всего трафика, а именно запись того, чем обменялись пользователи. Кстати, вот торренты подпадают сюда по идеи, т.к. это между пользователями.
  2. Они лгут. Типичная политическая ложь, в расчете на безграмотность. Все личные данные от этого не станут ровным счетом для всего интернета ни более, ни менее защищены. В этом плане все останется точно так же. Это делается лишь для того, что бы было ИМ удобнее и комфортнее требовать, вымогать, шантажировать различных операторов связи на выдачу всех этих личных данных. Лично я пока доверяю больше всего Google, потому что от США мне как-то скрывать нечего, а вот что бы "наши" копались в чем-то очень не хотел бы. Так что пускай не лгут, а скажут честно, что для обеспечения более быстрой, качественной и полной слежки
  3. Так gmail.com в этом плане же в разы безопаснее даже будет
  4. Что за чертовщина?! Какой-то настолько сюрриалистично-абсурдный способ решения проблемы. И решение какое-то из серии "как все это вообще оказалось вместе". У меня только простой и очевидный вопрос - а более чего-то подходящего не нашлось в качестве подпорок?