Перейти к содержимому
Калькуляторы

Bulldogtor

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Bulldogtor

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Берёшь свой любимый поисковик и набираешь 517Т, получаешь: http://cons.tsk.ru/nix/networking/HUB16Sur...P517T_1468.html E-net MiniHUB 16 port 10Base-T<SureCom> EP-517T (16UTP+1BNC) Скорость передачи данных 10 Мбит/сек Uplink Любой порт может быть uplinkом, таким образом можно соединить до 4 концентраторов, расстояние между 2 концентраторами не должно превышать 100 м Разъемы 16 UTP, 1 BNC На мой взгляд это уже диагноз... 2All Как мне нравится это описание - половина выдернута из ТО, а вторая половина из опыта домашнего сетестроения...
  2. Смотря для чего использовать, у нас squid висит за NATом для экономии трафика, единственное замечание - один человек жалуется на большое время обновления (причём наверное зря).
  3. Покажи мне человека, поменяет свою свободу или здоровье на 50уе и я скажу, что отпугивающий момент ненужен. А серьёзное оборудование IMHO только в офис.
  4. Вот до этого я не допёр в своё время... WINS на роутер, или WINroute с NATом, или WindoZ 2000 на роутер, или Заканчивай фигнёй заниматься и ставь линуху, в этом деле сильно помогают гуры.
  5. NAGman, а ты после всего выше перечисленного прописал на всех компах шлюзом твой роутер? Для нормальной работы винроута нужно две сетевушки, тогда включаешь на них трансляцию пакетов и прописываешь интерфейсы этого компьютера шлюзами на остальных.
  6. Может просто прибить Асю и поставить что-нибудь менее глючное?
  7. >свёртывается в VPN весь траффик или только на гейт? по умолчания - всё кроме локальной подсети >как к одой сетевухе в 98 винде привязать два ip? убить диалапный котроллер и добавить протокол TCP/IP >будет ли корректно работать внутренний роутер 98? изучи консольную команду route и наделай бат файлов - настроить можно как угодно >как защититься от подмены ip mac изучить линукс вдоль и поперёк, особенно в части сетевых функций и утилит Если что-то из этого непонятно, надо брать ящик (лучше два) волшебного напитка (пЫва) и звать гуру (лучше линуксоида).
  8. Проблема в виндах, самбе (протокол осуществляющий доступ к папкам) и контроллере домена. Если очень хорошо поискать в базе знаний микро$офта - можно придумать решение. Вот что придумал я: На контроллере домана прикручен WINS-server На клиентскую машину прописываются WINSы, а в реестр пихается: [HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetServicesNetBTParameters] "NodeType"=dword:00000002 При необходимости прибиваются лишние мастер браузеры. Работало у меня на 2000, и по словам подопотного юзера на ХР-pro. Будешь пробовать - забэкапь ключик, если не знаком с рестром.