Перейти к содержимому
Калькуляторы

crossfire

Пользователи
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О crossfire

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Точно, про это что то не подумал, надо было сразу глянуть, теперь все ясно в чем проблема. Не вывозит железо.
  2. Купил микротик RB951Ui на работу, настроил веб прокси( для блокировки равлекательного контента), настроены редиректы, закрыл снаружи порт 8080, подключил инет ПППОЕ, все работает, все блокируется, но дико тормозит инет при переходе на любую из не запрещеных страниц. Подключено меньше 40 человек, ресурсопотребленение минимальное. Возможно кто знает варианты как отладить работу, чтоб не тормозило? По форуму полазил, но подобной темы не нашел.
  3. Ох дела, такая же проблема и у меня, началось не давно, все перепроверил на несколько раз, причину так и не могу найти. Самое интересное, что от многоточки отваливаются только некоторые железки, а не все. Мистика прям какая то(
  4. Есть платы DMM-1400p-s2 несколько шт. Периодически отваливается трансляция. Помогает только ребут, либо из hdms'а, либо по питанию. Но перезагрузка это не решение проблемы, возможно кто сталкивался, знает возможные причины таких проблем и их решение?
  5. Mikrotik OmniTik U-5HnD + SXT r2 5nd

    И так Nstreme стоит. Попробовал выбрать другую частоту (свободную), заработало. Но на той, которая стояла до этого скан ничего не показал, т.е. и она тоже свободная. Мистика какая то. Сейчас погоняю, если что учту на будущее, спасибо за идею с частотами.
  6. Ребята, нужна помощь. Стоит значит связка Mikrotik OmniTik U-5HnD + SXT r2 5nd ( на вышке по 8-10шт). На данный момент работает 5шт таких мостов по городу, все успешно, кроме одного, совсем не давно начал чудить, выдает пинги между клиентской тарелкой и вышкой в средном 100мс, скорость вообще никакая(то есть, то нет), хотя не много ранее пинг больше 25-40 не подымался, точно отследить когда такое произошло не получается, но сигнал между тарелками и вышкой в среднем 45-60 dB, как и был раньше, т.е. не изменился. На что грешить даже и представить не могу, т.к. все настраивались идентично и работают успешно. НО возможно это важно: проблемная вышка стоит на крыше среди антен сотовых операторов, возможно ли , что они могли что либо поставить/сделать, что может мешать работе нашему оборудованию? Возможно кто сталкивался с такой проблемой, помогите пжл)
  7. Действительно, понятно как она работает. Все оказалось проще, чем я думал. Спасибо за помощь=)
  8. Мануал на сайте убикьюти почитайте. Там все в картинках есть. Сделал, но только через роутер раздает инет. А вот с коммутатора не получается, и кажется причина в dhcp. Хотя инет он подцепляет и ви-фи на конечном уст-ве коннектиться, ток инета там нет. И этого как раз в инструкции нет. Мб есть решение?
  9. Подключил, настроил, вроде заработал. Ток подключиться с пк/телефона никак не получается. Как его настроить что то не сображу никак
  10. Приехал ко мне сей девайс в кол-ве 1шт (Unifi ap outdoor).Дали, чтоб сделать фри wifi на площаде(уверенности, что получится сделать это с 1 антеной все меньше и меньше, знающие просветите пжл.). Поставил контролер, но подцепить железку не могу, пишет Adopting. Висит мин 30 и после Adopting failed. Мб что либо делаю не так, нашел статью про перепрошивку, для данной задачи необходимо ли данная монипуляция? P.S. : До этого сталкивался только с микротиками.
  11. Хм, любопытно. Попробовал наоборот, все равно не идет...
  12. Есть железка DMM1400P-S2 и тарелка на ямал 201, никак не могу подружить, мб сталкивался кто с подобными проблемами именно при подключении Ямала? Другие спутники на этой плате работают, линк на тарелке есть 100%. Настройки (http://gyazo.com/1af397c73298daefba09dd7287c6b837 , http://gyazo.com/b5d1201d42008300abd6ce08140cc7f6)
  13. Есть несколько CAM-модулей, нужно обновить в них ПО. Может кто просветить, как осуществляется этот процесс или ткнуть в литературку?
  14. Free Wifi

    Сколько точек используете? Какой максимум подключений? Тоже интересно. Выбор как раз пал на эту желлезку. Уже хотим заказывать.
  15. Free Wifi

    Подскажите, есть почти на руках Nanostation Loco M2, сам еще не смотрел, но подойдет ли она под данные задачи?