Перейти к содержимому
Калькуляторы

lenh

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О lenh

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Цена аренды в доме ТСЖ

    Просвятите, по-возможности, по экономике ШПД рынка. ARPU- это чистый доход оператора с абонента или грязный без учета издержек? Я понимаю, что грязный. А чистый доход тогда каков при среднем ARPU по Москве , ну пусть, в 400 руб.? Вот прошло уже достаточно времени, половина провайдеров отклинулась, половина вообще никак не отреагировала, хотя есть не крупные и давно работающие в доме, казалось бы, ну загляните, посмотрите кабельное хозяйство, что и как - нет ответа, хотя офис в соседнем квартале и клиентов в доме больше всех. Работы не начаты никакими провами пока, даже откликнувшимися, а работы нужны и не так объемны. По поводу одинакового доступа- соседний дом, уважаемый многолетний (30 лет) председатель ЖСК-в доме всего 2 прова, остальных не пускают, я прихожу к мнению, что они (ЖСК)правы с практической точки зрения, т.к. возни с кабельным хозяйством меньше, а цены и скорости у всех практически одинаковы.
  2. Цена аренды в доме ТСЖ

    Всем написавшим-большое спасибо. В целом понятно: провы приведут сетевое хоз-во в порядок, со всех - одинаковая плата в 1 ARPU (около 400 руб.), ну и вынесем утверждение этого решения на ОСС .Думаю, такой вариант всех устроит.
  3. Всем привет. У нас ЖСК (150 кв.). Председатель старый, далекий от интернета, но вменяемый. Провы старые и новые приходят в дом. Дом на обслуживании в УК. Вот я взялся помочь немного председателю упорядочить отношения с провами, чтоб все были довольны. На данный момент в доме провов 6-7 примерно. С договорами бардак, понятно , что оборудование мало потребляет, но по факту никто не платит за потребляемое электричество из провов. В целом пока вообще ничего не платили. На чердаке бардак, много кабеля валяется, висит, на крыше мачты погнуты, поставлены стойки прямо на мягкую кровлю без разрешения, вообщем тоже бардак. Вопросы у меня такие: 1. Какие деньги можно просить с прова в месяц, чтоб не обидно было, из чего исходить, провы крупные и давно в доме (большинство из них)? 2. Что делать, если пров вообще не отвечает на запросы? 3. Какие нормативы (типа СНиПов в строительстве) по кабельному хозяйству , что за документ ? (чтобы не висело, мачты не гнулись, все было бы по уму ,а не через "Ж") Надеюсь, что поможите. Просто надо устаканить ситуацию.Если, что пишите в личку.