Перейти к содержимому
Калькуляторы

Resident

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Resident

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. А давно вы его настраивали? 10967 -- 20000 -- fec 3/4 -- такие настройки (те же, что и на 10967)? Не менялось ни чего? Вы не посмотрите уровень сигнала на 10995 и 10967 одинаковый у вас, всмысле бер, нойз и т.д. похожи или на 10967 сигнал хуже?
  2. Такая же проблема с Express AM1(40-ой градус): на частоте 10967 МГц больше не принимается ни один канал. Кто-нибудь в курсе что случилось и собирается RSCC продолжать/возобновлять вещание на этой частоте? У кого-нить работает 10967-ая частота -- это та, где каналы "Дом кино", "Теленяня", "Время" и т.д? У них вроде были проблемы с трансляций с этого спутника, потом починили, а потом частота 10967 просто выключилась. Евроберд 9 взяли в аренду и подвели на тот же градус... Но вещание с него похоже не началось... Есть ли смысл ждать, когда вещание возобновится? Или 10967-ые каналы уже превели на другую секретную частоту?
  3. Кто-нибудь может подсказать недорогое решение (150-200 у.е.) для решения следующей проблемы: необходимо, что бы можно было задавать колличество MAC-адресов на порту свитча/бриджа и редактировать руками таблицу MAC-адресов. То есть необходимо просто ограничить количество клиентов на порту, при этом указать руками какие МАС-адреса пускать, ВЛАН'ы и прочие навороты впринцыпе не нужны, колличество портов не меньше двух и порты ethernet, не ябязательно даже fast.
  4. Можно, конечно, и просто маску поправить и расставить свичей бестолковых. Но проблем будет много, для начала у тебе будет просто шторм arp-пакетов, плюс не дай бог полетит клиентская карточка и начнет флудить сеть широковещательными битыми пакетами... следно свичи нужны уже как минимум с технологией "store-and-forward" или хотя бы "fragments-free". Плюс десяток студентов, которые будут просто за великое счастье считать при прочтении журнала "хакер" опробывать новый метод завала ethernet'a и заваливать они будут уже целиком всю сеть. Конечно для постоения сети на 1000 абонентов надо ставить оборудование по-серьезней, лучше каталисты на бэкбон (если денег не хватает, то можно найти что-нить попроще от телесина), клиентам что-нить попроще, можно даже бестолковое, и желательно разбить все-таки на подсетки, что бы избежать штурма arp'a и служебных пакетов от неконтролируемых сетей майкрософт, хотя при гигабитном бэкбоне и 10-мегабитном клиентском кабеле arp уже не так страшен. Кстати, у меня вопрос к гуру: есть какие-нить умные свитчи или бриджи, которые бы могли отвечать на arp'ы, не рассылая пакеты по сети, а отвечать сразу из своей внутренней кэш-табицы или что-то в этом роде?