Перейти к содержимому
Калькуляторы

test90

Пользователи
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя test90


  1. Правильно ли я понимаю что в данном случае,при использовании PCQ, максимальная скорость указанная в simple поровну разделится между всеми очередями PCQ (IP+порт)? Т.е. если у торрента 50 соединений и скорость делится поровну между ними (к примеру 1024/50), а когда открываем страницу то в PCQ добавляется еще одна очередь и скорость делится поровну уже так- 1024/51?
  2. А чем плохо иметь актуальную версию ПО на клиентских устройствах?
  3. вопрос снимается, разобрался. нужно указывать в кавычках.
  4. Доброго дня. возникла тут задача с сервером видеонаблюдения TRASSIR. Пытаюсь сделать чтобы при авторизации пользователя admin на почту приходило сообщение. Если указываю условие: event.type == "Login Successful, %1 from %2" то сообщения отправляются при авторизации любого пользователя. Если добавляю еще одно условие то появляется ошибка что имя admin не предопределено.
  5. Добрый день господа. Решил попробовать ansible для управления микротиками, но к сожалению поддержки из коробки ROS там нет. Порыскав в инете наткнулся на https://github.com/eden3d/ansible-mikrotik-utils Но что то я туплю и не могу понять как заставить работать. Может кто то уже разобрался?
  6. Как так может быть?Я не верю. ip firewaal print сделай
  7. IP адрес на Vlan 11 стоит?На коммутаторе порт смотрящий в сторону свитча с камерами untagget? На регистраторе и камерах должен быть указан основной шлюз.
  8. Здравствуйте! Помогите советом. Имею несколько роутеров объединенных в сеть. Один из них имеет выход в интернет. Каждый роутер выступает в качестве VPN-сервера и к нему подключаются другие устройства по допустим ppppoe.Ай пи адреса pppoe эти устройства получают из одного пула.На каждом роутере в таблице маршрутизации для каждого IP адреса получаемого по pppoe прописан статический маршрут. Так как у меня часто меняется местоположение подключаемых устройств, постоянно приходится изменять маршруты в таблицах. Хочу попробовать динамическую маршрутизацию. Добавил интерфейсы роутеров соединенные между собой в backbone, на каждом роутере создал area с id той локальной сети что есть на этом роутере. В таблице маршрутизации все маршруты появились.пинги ходят. А как быть с теми кто по pppoe подключается? Их в отдельную area? Разделить на подсети пул выдаваемый по VPN не представляется возможным.
  9. Извиняюсь что влез в чужую тему.Немного не понимаю влияяют ли эти настройки в обычном вай фай 802.11 N? Нужно ли там их крутить? А в данном случае чего мы снятием галок пытаемся добиться?
  10. wifi hotspot

    Читал на просторах интернета что раз в России телефонные номера выдают по паспорту то и идентифицировать по номеру можно. Про засвет-а имею ли я право собирать персональные данные гостей? Или нужно будет сажать у себя человека от оператора, что бы он записывал данные, заключала договор на пользование вай фаеми тп... И еще, а как быть с сотрудниками? Они пользуются вай файем(закрытая сеть).
  11. wifi hotspot

    А разве не оператор связи должен блокировать запрещенные сайты? Что если к примеру использовать яндекс днс (который "безопасный")
  12. Добрый день господа. Подскажите советом. У меня небольшая организация. Есть гостевой вай фай.Пугают что придет роскомнадзор и оштрафуют если нет авторизации по телефону и смс. Запросил у провайдера своего такую услугу- сделали ком предложение с неприемлемой для меня суммой- абон плата+за смс сумма нереальная. А у меня в день по вайфай человека 2-4 подключается всего. Настроил хотспот с авторизацией через смс на стороннем сервисе.Теперь возник вопрос насколько это законно?Не будет ли вопросов со стороны контролирующих органов?В логах сохраняется мак адрес устройства,номер телефона, дата и время подключения и отключения. А если сделать свой сервер с авторизацией и отправлять смс с него будет ли это законно?
  13. Проблема решилась добавлением в бридж вланов с wifi
  14. подправил, спасибо.
  15. Господа, прошу подсказки: Имел вот такую схему: Тут 3 маршрутизатора Mikrotik, подключены гирляндой. На маршрутизаторах M2(контроллер) и M3 включен Capsman. Создано 2 wifi сети c разными вланами, подсетями и dhcp серверами. Конфигурация успешно развертывается,точки доступа подключатся, работают обе wi-fi сети, адреса выдаются те что нужно. Недавно вышла из строя одна из линий связи. Решил пробросить влан от Маршрутизатора М1 до маршрутизатора М3 и там отдать в порты. Создал vlan100 на eth3 интерфейсе M1.Добавил его в бридж с eth2. На роутере М2 - создал на порту eth3 и eth4 vlan100, объединил их в бридж На роутере M3 - порту eth2 создал vlan100 и объеденил его в бридж с портами eth1,eth3-eth5. Вроде все заработало-пользователи получили адреса с роутера M1, выходят в интрнет. Но появилась проблема- при подключении к wifi на М3 - подключене происходит, но ip адреса не выдаются.Причем, если подключатся по wifi к М2 то все работает нормально. Общая схема выглядит так: Настройки на M1 Настройки на М2 Настройки на М3
  16. Подключиться микротиком к Hot-Spot

    Так и есть. Если user/password появляется сразу на клиентском устройстве ( до обращения к Captive Portal HotSpot), то на точке доступа аутентификация 802.11x/EAP, а точнее PEAP или TTLS. Микротик клиент и точка доступа такую аутентификацию не поддерживает. Подмена MAC ничего не даст. а Open WRT или DD WRT тоже не умеют?
  17. Подключиться микротиком к Hot-Spot

    Видится такой вариант, у обычного устройства (ПК, Смартфон) сменить MAC-адрес на MAC микротика - авторизоваться им на hotspot После чего подключаться микротиком к wifi сети, он уже будет авторизованным. Спасибо! интересная идея. Но при таком способе при отключении питания придется эту процедуры повторять... Очень жаль... буду ноутбук искать старенький))а после него уже роутер поставлю
  18. Nat 3 на nat 2 ps4+Микротик

    А как ты пробрасывал порты на микротике?
  19. Подключиться микротиком к Hot-Spot

    Нет вариантов?А если авторизаия через вэб страницу то как?
  20. Nat 3 на nat 2 ps4+Микротик

    Давай подробней опиши ситуацию. Я ниче не понял
  21. Подключиться микротиком к Hot-Spot

    Нет. При подключении к wifi сети с ноутбука появляется окошко в правом нижнем углу с 2 полями куда вводиться логин и пароль.
  22. Добрый день! Рядом с моим домом работает Hot-spot с авторизацией по логину/паролю.Карточку с логином и паролем купил. С телефона захожу в сеть нормально. Хочу подключиться точке доступа микротиком, но не могу понять как. Подскажите пожалуйста как это сделать?
  23. Да, меньше.Раза в полтора-два. Но воздух чище ;)
  24. Мониторинг сети Mikrotik

    Использовали dude для мониторинга сети. В принципе все было нормально, пока dude не завис. Восстановить его у меня не получилось.Поставил zabbix и честно говоря обратно к dude совсем не хочется. В zabbix-е единственное что не понравилось-это встроенные карты. Но вот тут https://github.com/RussianFox/imap/releases есть то, что мне было нужно(интерактивная карта, на которой можно размещать узлы сети, поддерживает различные карты-google,yandex,openstreet и тп.) Можно рисовать линки, кликнув на объект на карте увидеть информацию о нем(которая собирается по SNMP).