Перейти к содержимому
Калькуляторы

genz61

Новичок
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О genz61

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Добился помощи от суппорта Qtech через Helpdesk. Обновил биос, по новой залил образ и коммутатор загрузился
  2. Доброе утро. Впервые столкнулся с коммутатором QSW-2870-10T. С ним дали прошивку QSW-2870-10T_OS_V210R220_build2016_12_01_01.bix. Залил ее, сконфигурировал коммутатор, протестировал на стенде, все работало нормально. Потом решил уже настраивать для установки на конкретном адресе и подключил его к своему компу. Пока разобрался, что с моим консольным шнурком и проводом usb-com он не хочет работать перезагрузил несколько раз по питанию. Потом подобрал рабочую пару, но коммутатор уже не загружался. Загрузка стала идти по кругу прерываясь на одном и том же участке: BIOS versioin:1.1 (Apr 08 2016 - 15:11:31) Press Ctrl+b to enter boot menu... 0 ## Booting image from main partition ... Starting kernel ... úStarting logging: OK done. BIOS versioin:1.1 (Apr 08 2016 - 15:11:31) Загрузился с backup parttion - коммутатор запустился, подумал, что повредил раздел на флешке с main разделом. Залил прошивку в backup. После этого и в бэкапе стала такая же картина. Пробовал через бут заливать по тфтп различные образы, скачанные с сайта производителя - безуспешно. Теперь в тупике и прошу помощи у уважаемого сообщества, что можно еще сделать? Спасибо.
  3. uxcr пробовал так, не прокатило
  4. Подскажите, есть Huawei S2328p-ei-ac, пытаюсь один из портов перевести в 100 мбит - получаю сообщение об ошибке. [Q2328-GigabitEthernet0/0/3]undo neg aut [Q2328-GigabitEthernet0/0/3]speed 100 Error: Configuration fails. Возможно как-то сделать то что нужно или эти порты жестко на 1гбит заточены?
  5. IP ТВ Ростелеком через Микротик

    Saab95добрый день. Дошли у нас руки сделать EoIP туннель. Данные пошли через него, но ТВ всё равно работает не очень стабильно. Что еще можно "покрутить" в настройках? Спасибо.
  6. IP ТВ Ростелеком через Микротик

    Saab95 Спасибо за пояснения. У меня примерно похожая ситуация, как у ТС. Только на "станционной" стороне у меня SXT5 втыкается сразу в коммутатор провайдера, а на домашней стороне SXT включен в роутер TP-Link на котором поднимается PPPoE и к которому подключена приставка, проигрывающая плейлист оператора. В моем случае пройдет такой же номер с EoIP туннелем? Спасибо.
  7. mrsaygo А можешь перезалить файлы на какой-нибудь российский файлообменник, эту ссылку РТК блочит.
  8. нет, просто коммутаторы прошиваются кучей и проще это делать через биос, файл vrpconfig редактируется в блокноте (меняется сиснейм и айпиадрес) и через биос заливается. мне в принципе не сложно запилить фотку коробки от коммутатора и самого коммутатора, чтобы было видно совпадение серийников.
  9. Добрый день. Попался в руки коммутатор Huawei S2326. Версия биоса ver148, Jun 26 2012. До этого все коммутаторы были с биосом от августа 2010 года. При входе в биос пароль huawei как раньше не проходит. Может кто-нибудь сталкивался с этим и знает новый пароль?