Перейти к содержимому
Калькуляторы

mt8875

Пользователи
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О mt8875

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Это тот LTE, что в рамках садового кольца и все? Т.е. если у тебя Билайн и iPhone 5s нужной модели, и ты хочешь LTE, то приходи на Красную Площадь :D.
  2. EdgeMAX - CLI Basics Knowledge Base EdgeMAX - Configuration Examples Knowledge Base
  3. Тогда только самому купить и протестировать. Цена у девайса смешная...
  4. Чуть больше 200Mbit - на оф. форуме можно найти результаты.
  5. Я к тому что Vyatta лучше, и менять ее на микротик это даунгрейд...
  6. Почему они выбрали tilera, а не cavium? Вторая компания гораздо более крупная, да и процессоры у них гораздо мощнее...
  7. Чего вы хотите от компании с таким штатом?
  8. Может стоит рассмотреть альтернативу, если даже SSH вешает железку?
  9. Просто сама компания MikroTik очень маленькая: <100 человек. Оказывать техническую поддержку на таком уровне как Cisco и Juniper она не в состоянии чисто физически. А закрытость платформы и такой зоопарк железа ставят крест на адекватном саппорте вообще, ибо способны решать только часть проблем (ресурсов то нет). Некоторые фичи просто забрасывают или откладывают на неопределенный срок - опять же по причине нехватки ресурсов. Банальная нехватка программистов, тестеров и саппортов.
  10. Ну такую нагрузку ERL легко потянет... CCR будет слишком жирно.
  11. Ну так и правильно сделали. Железка новая, софт тоже (форк vyatta 6.3 core): много мелких багов, много чего еще не реализовано, абсолютно бесполезный GUI и старое линуксовое ядро. Когда перейдут на 3-ю ветку еще не известно. 1Mpps там нет и в помине. В качестве VPN сервера? Ну если вы считаете, что OCTEON Plus CN5020@500Mhz для этого подходит, то вперед... Стоит дома... работает ))). Альтернативы тазику за ту же денежку нет. Хотя можете CCR купить :D - авось без глюков заведется.
  12. Нагрузка бывает разной - в теме про CCR я кидал отзыв человека, у которого при PPPoE 600-700 Mbit/s, 80k PPS + conntrack была полка по CPU и дикие потери пакетов. Одноюнитовый сервак на современном Xeon E3-1225 v3 + хорошая дискретная сетевушка от того же производителя разорвет этот CCR в хламину. Ибо вышеуказанная нагрузка для этого тазика просто семечки.
  13. Как думаешь 50-100 пакетов в секунду прокачает?
  14. Тем более скоро выходят новые атомы, у которых производительность будет в 2-3 раза выше, чем у текущего поколения процессоров + появится out of order execution. Энергопотребление у самого крутого Atom J2850 @2.4Ghz (с четырьмя полноценными ядрами) не превысит 10Вт.