Перейти к содержимому
Калькуляторы

Kamp

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Kamp

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Как подружить hotspot и Windows Phone

    Это проблема, когда вообще не подключается смартфон к сети, а у меня суть другая, он подключается и тут же отключается.
  2. Добрый день. Mikrotik настроен как Hotspot со страницей авторизации. На iOS, Android все работает прекрасно, но на Windows Phone проблемы. Телефоны находят точку доступа, подключаются к ней, сразу переходят на страницу авторизации, но в этот же момент отключаются от точки доступа. Врезультате не могу авторизироваться. Встречалась кому такая проблема?
  3. Перестал работать скрипт на 6.7

    Я проверяю сразу 3 разных ip, ибо бывает что один хост перестает быть доступен, но в целом интернет работает. И у меня в терминале работает, но в скрипте вот такую ошибку выдает.
  4. На 5.25 был скрипт проверки линка с помощью пингов. Допустим так: :local PingResult [/ping 8.8.8.8 count=4 interface=eth1] Все работало прекрасно, но после обновления до 6.7 стала выводится такая ошибка: ambiguous value of interface, more than one possible value matches input. Подскажите, как мне забрать значение количества удачно прошедших пингов?
  5. еще раз обьясняю, "Но если навесить ip на vlan_20, то с самого роутера" правильно так и должно быть !чтоб выдать 20vlan на эзернете нужен L2 свич ! иначе на эзернете поднимаете любую подсеть кроме той что в 20влане ! Потому что с езернета трафик идет с тегом, тег нужно снять ! снять легче всего свичем ! или другой подсетью на езернете ! но это уже не прозрачный бридж будет. и например в 7ке при наличии сетевой умеющей вланы будет инет ! saaremaa уверены что у вас так-же ? чем тег снимается у вас ? Хотелось бы все это сделать на одном устройстве. Также делал бридж, куда добавил все eth порты роутера и поднял на нем dhcp (192.168.1.0/24). Добавил правило NAT, где внешний интерфейс был сам vlan20 с навешанным ip (192.168.0.2) и выбран Маскарад. С роутера также во внешку пинги проходят, с компа за натом пинги во внешку не идут.
  6. В том и дело, что на RB751U навешиваю vlan_20 на wlan1, создаю бридж, в котором порт eth1 и vlan_20. Такой настройкой трафик до компьютера клиента не проходит. Но если навесить ip на vlan_20, то с самого роутера пинги проходят во внешнюю сеть. Так тоже делал, с клиентского компьютера пинги не проходят, но если этот же ip (как и на клиентском компьютере или другой с той же подсети) навесить на vlan20, то пинги во внешку проходят с роутера.
  7. Есть свитч Dlink, с порта которого идут в порт eth1 SXTG 2HnD два тегированных vlan: vlan_10 (id: 10, подсеть 10.0.0.0/24) и vlan_20 (id: 20, подсеть 192.168.0.0/24). В SXT созданы два бриджа: 1) bridge-trunk (входит wlan1 и eth1); 2) bridge-managment (входит vlan_10 и прописывается ему ip 10.0.0.100). Дальше по Wi-Fi тегированный трафик уходит на RB751U-2HnD. Нужно на RB751U vlan_20 растегировать и отправить нетегированный трафик на порт абонента. Подскажите как настроить RB751U под мои нужды?
  8. Прошивка v6.2 от 2013-Aug-02

    Ничего подобного, в режиме хотспота переполняется оперативка и роутер уходит в ребут.
  9. прошивка Mikrotik Groove 2Hn

    Практически таже самая проблема. Новый SXTG-2HhD, решил обновиться с 5.22 до 5.25, залил прошивку, ребутнул, зашел на устройство и сделал ресет конфига. После этого устройство ребутнулось и перестало видиться в Winbox. Пробовал через Netinstall, делал так же: Но в Netinstall ничего не появлятся. Что не так?
  10. Линк на 1 км

    Извиняюсь, не правильно выразился, 100мгбит конечно. Но а вообще, конечно, желательно поменьше задержки иметь на линке(это скорее всгео все желают). Кстати, как себя будет чувствовать sip-телефония на таком линке?
  11. Линк на 1 км

    А если вместо грува внешний бокс с какой-нибудь 711 платой? Смысл от этого будет с узконаправленной антенной? Если антенна будет Jirous 24 EX-MIMO, бокс это алубокс, а плата RB433GL и радиокарта R52Hn, как тут - http://www.lanmart.ru/blogs/jirous-24-ex-mimo-alubox/ - то смысл есть. Посмотрев на стоимость этого решения, можно купить SXT G-5HnD. Дальше поставить вопрос какие данные собираетесь передавать, L2 (просто как длинная витуха) или L3 - в этом случае установив 2 параллельных линка и соединив их через RB2011L можно удвоить скорость. Между точками будет транк из вланов. Посмотрел общую стоимость с такой антенной... хотелось бы уложиться в районе 10 тысяч за 2 точки. Вариант на 2.4 не рассматривается? Или обязательно на 5Ггц?
  12. Линк на 1 км

    А если вместо грува внешний бокс с какой-нибудь 711 платой? Смысл от этого будет с узконаправленной антенной?
  13. Здравствуйте. Требуется поднять линк на 1 км в прямой видимости друг от друга на скорости до 100мбит/с в дуплексе. Решили делать на базе Микротика. Интересует одно: стоит ли ставить узконаправленные параболические антенны с Грувом или выбрать готовое решение SXT?