Перейти к содержимому
Калькуляторы

Audito

Активный участник
  • Публикации

    183
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О Audito

  • Звание
    Студент
    Студент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Добрый день! В поисках версии ПО с поддержкой MQTT (с возможностью указать топик для отправки) решил обновиться с версии 1.6 до ERD-4_2.17.41b_13.12.2021_16.03 и столкнулся с проблемой описанной выше, устройство переходит в циклический ребут. Восстановление через TFTP с откатом версии помогло в решении вопроса восстановления работоспособности устройства, но переход на версию 2.хх с требуемой поддержкой MQTT отказывается работать. После обновления даже до последней актуальной версии устройство позволяет войти на Web и коннектится с MQTT брокером некоторое время (5-40 мин), потом прекращает отправлять топики брокеру и пропадает доступ на web, icmp запросы при этом спокойно продолжают приходить с ответом от устройства. Ребут по питанию демонстрирует аналогичное поведение устройства. На версии 1.6 устройство работало несколько месяцев без отвалов правда без функционала MQTT. Перебрал версии от 1.6 до последней. Куда копать?
  2. Покупка LigoWave в России

    Добрый день всем! Не совсем в тему, но в барахолку пока писать не стал так, как мало шансов Интересует LigoDLB 5ac (под внешнюю антенну), может у кого завалялись в зипе или лишние пару тройку штук, для продажи. В России данной позиции нет у поставщиков, а очень надо. С предложением в личку.
  3. @Crazy_Max Так Вы что на 1000 линейку оборудования 4хх ветку ПО ставите и работает? Она вроде как для АС предназначена.
  4. Повышать не до бесконечности, (The AOZ1212 works from a 4.5V to 27V input voltage range) это то что стоит в юбиках М серии, (The LSP5523 Wide 4.5V to 27V Operating Input Range) это в микротиках, максимум что они могут "переварить" 30в.
  5. На тему максимально возможного напряжения питания спрашивайте у людей которые занимаются ремонтом. Спеки на оборудование тоже не просто так пишут. LiteBeam 5AC на 80м со штатным БП будет работать без проблем при условии медного кабеля (не омедненного аллюминиевого ).
  6. Читаешь и диву даешься, ток в цепи одинаков, коли коснулись всего этого раз, посчитайте мощность потребляемую устройством, два. Так как имею полностью автономную площадку все оборудование проверяю перед установкой на предмет потребляемой мощности, так вот самые маломощные это микротик и камбиум. Камбиум 4,7w, 12v при максимальной прокачке и 2,1w на х.х. Микротик в районе 3w. Самые прожерливые Ubnt и Ligo 6w с небольшим. (LHG 2 Tx -3,2w, Rx+Tx-2,5w, х.х. -1,5w 24v) для примера. Топик стартеру, не слушайте подобную чушь (passive poe 48в в данном случае будет надежнее "умного") попадете на деньги в виде ремонта.
  7. PoE питание для БС. Что выбрать

    Спасибо большое, полезная информация.
  8. PoE питание для БС. Что выбрать

    Подскажите CRS112-8P-4S-IN умеет подавать на разные порты 48в и 24в одновременно в зависимости от включенного оборудования? То есть одновременно запитываете оборудование от 48 в и от 24 в? Настраивается в винбоксе?
  9. Ответы&Вопросы Infinet Wireless

    Большое спасибо. Тема обещает быть очень интересной. У меня оборудование еще не установлено на линке (погода не позволяет), как смонтирую отпишусь по результатам тоже.
  10. Кто как выкопировку с карты местности для подачи заявки делает? Масштаб какой то определенный должен быть? Пересмотрел решение от 07.11.2016г. №16-39-01 и не нашел в перечне документов "выкопировку с карты местности" и "схему построения сети". На сколько критична подача данных документов? В 2015 году подавал с этими документами правда оборудование тогда заявлял от Ubiquiti.
  11. Ответы&Вопросы Infinet Wireless

    Спасибо, большое. Интересно сколько в полосе 20МГц на данном расстоянии получится прокачать? Задержка из за перегрузки канала такая?
  12. Ответы&Вопросы Infinet Wireless

    To xabarov Есть какие то новости по данному линку?
  13. 2-90 отваливаются CPE

    По поводу скрипта в ТП как и посоветовал SSD. Последнее что они делали, это прошивка инженерная для базы серии DLB 5 Pro, в ней как раз этот функционал реализован. Отвалы на тот момент были связаны с "потерей ключа шифрования" кратковременное отключение радио решало эту проблему, это и делал новый софт.
  14. Проповедь про Cambium ePMP 1000

    Подскажите с помощью какой команды по SSH можно посмотреть загрузку процессора на оборудовании ePmp 1000?
  15. Ответы&Вопросы Infinet Wireless

    Жду с большим интересом результатов дальнейших тестов. Особенно интересен результат в полосе 20МГц. Оборудование уже куплено и ждет погоды для монтажа.