Перейти к содержимому
Калькуляторы

rout53

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О rout53

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Перенаправление ip внутри сети

    Чувак, миллион хороших слов тебе в карму, добавил маскарадинг на внутреннюю сеть и все полетело. Спасибо большущее за помощь.
  2. Перенаправление ip внутри сети

    Пробовал так... нифига.. уже голову сломал как сделать.. ради эксперимента поставил tp-link 941ND заработало сразу, без каикх либо телодвижений, а микротик заводиться совсем не хочет.
  3. Коллеги добрый день, сложилась довольно странная ситуация которую не получается решить, прошу вашей помощи. Есть mikrotik внутренняя сетка 10.20.30.0/24, есть внешний статический ip x.x.x.x Во внутренней сети стоит ftp сервер (10.20.30.10) на который удаленные (внешние) пользователи делают выгрузку дампов базы, путь к фтп прописан путем настройки dstnat - netmap, тут все работает удаленные пользователи набирают внешний ip и делают выгрузку, но встала проблема, есть еще и внутренние пользователи которым по идее можно кидать сразу на фтп 10.20.30.10, но программистам 1с надо чтобы они кидали не на внутренний, а на внешний x.x.x.x Вот тут и начинаются траблы если внутренний поьзователь набирает внешний айпишник, то ничего не происходит, не удается установить соединение и все, как не крутил dstnat, srcnat ничего не выходит. Прошу помощи. Заранее спасибо.
  4. Микротик и с чем его едят

    А Вы уверенны, что осилите его настройку? По производительности он не сильно выше того же ТП-линка 741нд. Эмммм... а почему нет??? сейчас у новых моделей появилась возможность через веб-интерфейс настроить (quickset), да думаю по мануалам можно через winbox, невыполнимых задач наверное не бывает...все когда в первый раз бывает ;))) вообщем ребята у кого она есть или кто-то пользовался ей, выскажите о своих впечатлениях..
  5. Микротик и с чем его едят

    Constantin спасибо за ответ, у клиента стоит RB951-2n, я правильно понял?? по сравнению с обычными точками (прим. TP-LINK WR743ND), по производительности сильно отличаться будет??можно конечно коммутатор сунуть, чтобы трафик гонять между телеком и dlna , но лишнее устроство совсем не хочется... специфичекие функции типа vpn, прокси не надо, если только конечно скорость зарезать надо будет на некоторых устройствах.. в итоге прошу совета: RB951-2n брать или нет? p/s/ цена просто в выборе тоже роль играет...
  6. Микротик и с чем его едят

    Прошу прощения если не в ту ветку, стоит вопрос брать MikroTik RB951-2n ил брать для домашнего использования?. Предназначение как и у всех интернет, торренты (не постоянно) и некоторые сервисы типа dlna - телек. Канал от провайдера 30/10/100 мбит т.е. плавающая скорость в завимости от времени суток. Так суть впороса в чем: 1 Надежность. 2 Будет ли переваривать достаточное количество трафика (прим. активная закачка + просмотр 10 гигового рипа от dlna на телек) некоторые мыльницы при такой схеме захлебываются, одновремнно вместе с торрентами не переваривают. 3. если не подходит. то посоветуйте что вязять... устройства типа Mikrotik RB951G-2HnD не рассматриваю.. т.к. 1000mW оооооочень много для дома... надо будет мощность понижать, а то "вариться" рядом с такой точкой не хочется. Спасибо