Перейти к содержимому
Калькуляторы

vitvus

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vitvus


  1. У меня сегодня в ночь открылись каналы стрима на CAM SMiT Irdeto Pro 8 (SW 6.5.0.2 от 16.04.2021), хотя до этого вылазила ошибка Check if the correct smart card is inserted, якобы не корректная карта. При этом вчера модулем открыл другого оператора на этом же спутнике, без всяких ошибок. Техподдержка ГЕО все настаивала что модуль лоченый якобы старой картой стрима, хотя он был новый с упаковки.
  2. Я так понимаю на cam CAM SMiT Irdeto Pro 8 не у кого не открылись каналы их каналы? Не смотря что они официально зарекомендованы
  3. За 5ГГЦ Россвязьнадзор любит штрафовать ))) Ну вот какой тариф у Вас дома? по нашей статистики, ну и по нашим тарифам 60% на тарифе 35мб/сек, 30% на 55мб/сек и остальные 100мб/сек. Так что 5-10мб сейчас уже ни кого осбого не удивишь)) А что мешает легально сделать? Ну если вы будете вешать человек 10 на базу, то возможно вы получите такую скорость в 30-40 мбит... Я 2 года сидел на радио, 6-10 мбит хватало за глаза. Если хотите больше, то лучше ВОЛС, если 10-20мбит устраивает вполне радио сойдет все же.
  4. Лучше я думаю начать с радио, и посмотреть сколько истинно будет народу, а то еще не все захотят. А то один захочет в начале улицы, а другой в конце и тяни потом ВОЛС. Опять же договоренность электриками должна быть по опорам, они еще и деньги за них требуют бывают, у нас к примеру 300 руб за одну опору в мес, вот и подумайте сколько тогда будет стоить интернет и захочет ли народ за такую цену? Ничего потом в будущем не мешает перевести народ на ВОЛС, а их антенны в другое место перенести. Я бы на Вашем месте использовал 5гц, хотя у 2,4гц побольше дальность будет. Ну и абонентские устройства использовал бы типа NanoBeam, не совсем удобно конечно с ней бывает, зато стабильнее за счет узкого луча, ну и помех для других меньше. И по скорости 30-40 мбит это шикарно слишком, да и нужно ли стока, 10-20 мбит будет у вас если расстояние не большое и кол-во народу не большое. удачи:)
  5. Стоял AirFiber 24гц, линк на 6 км, скорость 700мбит, мощность убавлена была, работает стабильно. Но для 15 км наверно будет лучше взять на 5гц.