Перейти к содержимому
Калькуляторы

Delker

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Delker

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Не поверите, они сослалась на письмо 2016года от барышни со Ставрополя!!! которая владела этим блоком на тот момент и которая говорит что разрешает анонсировать два блока адресов один из которых на данный момент наш. Эти безмозглые сумчатые тупо вчера проанонсировали сеть ну и понеслось. Вопрос почему их аплинки не фильтранули, неужели тот же rent tellia cogent вообще не смотрят что им анонсят?
  2. Все сеть вернули, спасибо всем особенно Андрею из ip-as.ru реально без него бы наверно сами не справились.
  3. С ip-as.ru (alfatelecom) связались в первую очередь, они собственно и звонили и помогают урегулировать ситуацию не смотря на то что уже час ночи, самый главный вопрос как на долго это может затянуться.
  4. Thank you for your email the networking team will look at this within the next 4 hours for you Kindest Regards Micron21 Спят они еще походу, им уже и звонили туда нихера не поняли, одно что понятно что все будет через 4 часа.   Нет не путаю.
  5. Привет всем. Если кто знает как такое могло случиться. Сегодня утром у части абонов отвалились ютуб фейсбук и другие забугорные ресурсы. Начали выяснять оказалось что нашу сеть анонсирует датацентр из Австралии micron21 AS38880. В базе RIPE сеть закреплена за нашей автономкой AS201069. Наши анонсы остались висеть только на наших аплинках и ростелеке, все остальные почему то говорят что данная сеть принадлежит AS38880. Было ли у кого такие ситуации, как боролись и сколько времени ушло?
  6. Здравствуйте. Подскажите, juniper mx поднят пул реальных адресов и поднято 3 сессии BGP с вышестоящими провайдерами. Нужно добавить пул серых адресов 172.16.1.0/24 но завернуть ее на СloudCore который находится в серой подсети 172.16.2.0/24. На данный момент клиент получает ip из серой подсетки, маршрутизация настройена, пинги от клиента до CloudCore проходят. Задача завернуть весь трафик из 172.16.1.0/24 на 172.16.2.1/24 Подскажите как это можно сделать на Juniper?
  7. Насколько я понял CDR (Call Detail Record) — запись, характеризующая телефонный разговор и создаваемая по его завершении. А тут нужно, при поступающем звонке, до того как оператор ответил на звонок, выдать ему максимально больше информации о звонящем. Сегодня нашли вариант получать данные о входящем звонке через AMI но, походу придется делать костыли, готовых решений наверно нет.
  8. Да есть куча колцентров но все они завязаны на 1С, а у меня свой биллинг в котором вся абонетская база и данные нужно получать из этой базы.
  9. Приветствую. Подскажите может кто сталкивался или уже реализовал у себя. Есть железка yeastar U 100, на нее приходят звонки в тех поддержку, у тех поддержки установлены софтфоны, можно ли как то реализовать задачу, при входящем вызове, определяется номер, сравнивается с номером в базе и вывести интересующую информацию о звонящем. В идеале было бы так идет входящий звонок, оператор видит карточку абонента, его баланс, состояние порта на коммутаторе и другую информацию которая уже есть в биллинге.
  10. Здравствуйте. Есть ситуация: Есть своя автономка. Пользуемся чужим блоком /24 адресов. Нужно сделать так что бы анонсировался этот блок от чужой автономки, До juniper стоял Mikrotik на нем эту задачу решали так, в фильтрах на исходящий префикс в Set BGP Prepend Path добавляли номер автономки организации за которой закреплен этот блок адресов. В итоге на лукингласах в BGP.as_path: наша AS чужая AS. Сейчас поставили Juniper MX80 пытаемся сделать тоже самое при помощи as-path-prepend в policy-options policy-statement, но по итогу на лукингласах видим BGP.as_path: наша AS чужая AS наша AS. Как сделать чтобы Junos не подставлял последней нашу AS.
  11. Доброго времени суток. Нужна помощь по BGP раньше с этим никогда не сталкивался. Есть зарегистрированная AS но нет блока адресов, один из провайдеров готов дать попользовать блок /24. Вопрос в следующем могу ли я анонсировать этот блок у себя на AS при условии что он со своей стороны уберет этот блок как анонсируемый. Или же как правильней это сделать.