Перейти к содержимому
Калькуляторы

vitcin

Пользователи
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vitcin


  1. @kayot Все верно, украли обычную бытовуху, просто работаю у провайдера, знакомых у других провайдеров тоже имеется... были мысли покопаться в пакетах Wireshark'ом, может в них есть мак адреса...
  2. Добрый день! В общем сабжевая тема. Украли оборудование, допустим знаем мак-адрес, если будет находится в нашей же сети за роутером - есть ли инструменты или способы узнать в пакетах, идущих от роутера, мак-адрес оборудования, которое за ним отправило пакет?
  3. @Ivan_83 Не понимаю, чего ты на меня так нападаешь, как фанатик?! Я же не заставляю тебя отказаться от всего того, к чему ты привык. Я и сам на работе много времени в интернете провожу. А если ты приходишь еще домой и снова за телек и в интернет - то мне тебя жаль. А если единственный, с кем ты разговариваешь - это умная колонка, то боюсь с семьей у тебя вообще все сложно. ты только что сам признал то, о чем я тебе толкую...
  4. Я о том и говорю - ШПД нужно только для ПК. Если ПК нет - зачем ШПД? А ПК у всех есть? А у тех, у которых есть - они для игр стоят? Вы не все читаете видимо. Я говорю, что от 2 до 5% абонентов в год отказываются от ШПД... для обычного человека - маленькие цифры, для оператора - 2-3 года поработал и уже 10-15% выручки (20-30% прибыли) как не было. Человек в статье правильно говорит - появится 5G - рынку ШПД придется туго.
  5. это естественно. С учетом появления 4К контента и всего остального....
  6. Мобильный интернет - один рынок, ШПД - другой. Как по мне - смешивать их неправильно. Т.е думать, что раз сотовики строят ШПД, это значит им не хватает баз 4G - абсурд.
  7. я не говорю, что ШПД должна вымирать или еще как-то там, как вы себе представили. Я говорю, повторюсь, о тех абонентах, у которых дома из устройств, которым нужен интернет - только пара смартфонов. ПК - не то чтобы редкостью становится, но большую часть функций все чаще заменяет смартфон. У меня есть ПК, на нем иногда играет сын. Ему нужен интернет только для игр. Т.к. я работаю в ШПД, инет у меня так сказать "не оплачиваемый". Но если бы мне пришлось - я бы легко от игр отказался. Я не говорю за других, я говорю за себя. И давайте, рассмотрим, что в многоквартирных домах живут не только молодые семьи с детьми, а просто одинокие люди, пенсионеры, люди постарше, от которых уехали дети учится в другие города, да и даже люди 20-30 лет не всегда имеют ПК, а на ноутбук, к примеру, можно и 4G расшарить. И я просто убежден, что 4G отъедает абонентов у ШПД. И это факт, т.к. я сам лично на своем опыте в этом убеждаюсь. В этом плане самым правильным предложением вообще на рынке наверное является Ростелек, где в тариф (в нашем регионе) за 700 руб уже включена симка с 25 ГБ и минутами и подключенными разными пакетами по КТВ. Т.е. ваще набор всего - ШПД+4G+ТВ... Жалко только, что симка одна - а так бы будь я маркетологом, я бы за 800 руб 2 симки предложил... а за 900 - 4... (или не подсказывать :) )
  8. Ребят, вы судите по себе, я - по себе. А так же по тем абонентам, которые пришли и так и сказали - мне хватает 4G - я не хочу платить еще и вам. Безлимит стоит мне от МТС - 350 что ли рублей (Безлимитище), сыну старшему подключил 25 ГБ за 250 руб тоже от МТС, супруге закидываю 200 руб (не знаю сколько ГБ, но ей хватает), итого 800 руб. Это не обсуждается, 4G нужен везде, дома, на работе, в дороге, на улице. Это тот интернет, который работает везде, а не только возле "ролтера". Сколько я могу сэкономить если у меня будет "хай-вай" дома? ну может 100-150 руб, подключив более дешевые тарифы с меньшим пакетом трафика. Ок. Сколько я заплачу за ШПД домой чтобы этот роутер у меня был? Не забудьте, что роутер мне тоже надо купить, либо подсесть на более дорогой тариф, чтобы мне его дали, либо оплачивать аренду? получается без ШПД или с ним - без 4G не обойтись. Да я и не говорю о том, что у всех поголовно так, как я описываю, я говорю, что оператор в год может терять от 2 до 5% абонентов (а может и больше) только потому, что скорости и пакета ГБ у сотовиков просто дешевые. Я живу в городе 50 тыс населения. Частного сектора минимум - город построен в 80-х годах XX века. 4G у всех кого знаю - у всех коллег, у всей семьи, у всех бабушек и дедушек. У всей школоты пакеты гигабайтов. Вот и подумайте:а нужен ли ШПД за 600-800 руб/мес (не считая акций)?!   А вот просто нету и все. Жаба душит 1500 руб отдать за роутер.
  9. с 4G то с российскими ценами на мобильную связь порой сложно конкурировать, а вы про 5G... Ну, вот вам пример, если не понятно: Семья - три человека: отец, мать, ребенок. У всех смартфоны. У всех пакет интернета подключен. У кого безлимит, у кого 10 ГБ, у кого 25. Всем хватает. Примем за исходные данные также, что дома - мобильная связь стабильная, скорость по 4G имеется. Если они и так в районе 1000 руб на всю семью тратят - на кой ляд им еще ШПД подключать за условные 500 руб? Да есть те, у кого еще и компьютер есть - но таких становится меньше. Зомбоящик молодежь смотрит все меньше. Я вообще считаю, что из-за 4G от ШПД идет основной отток абонентов (от 2% в год как минимум последние 2-3 года, а если 4-5%?!) Сужу по своему провинциальному городу, с хорошо развитой 4G инфраструктурой, дешевыми ценниками на ШПД. Сам работаю (что естественно, раз я на этом форуме) в ШПД, но дома инетом ШПД пользуюсь только на компе 2-3 часа в неделю (вай фая дома нет). Телек смотрят дети, когда не сидят в телефоне или не заняты играми. Дай телефон с ютубом и безлимитом - будут без телека себя прекрасно чувствовать. Поэтому приток абонентов возможен только если цены будут ниже чем на 4G, чтоб можно было роутер поставить и немножко сэкономить на мобильном трафике. Почему немножко - потому что разница в тарифах на мобильный трафик - 50 руб между пакетами. Просто посчитайте сколько условная семья тратит на мобильный трафик, и сколько она будет тратить на мобильный+ШПД...
  10. Куплю WISI OH 86 2 Двухканальный трансмодулятор DVB-T2/C (110-878 МГц) — DVB-C (47-862 МГц). 2 CI-слота. Интересует безнал.
  11. Народ, кто в курсе, у кого можно узнать какие IP или подсетки надо открыть? на портале контактной информации особо нет. IP принадлежит Росетелкому. Но там подсетка большая, если всю ее открывать, можно еще полинтернета бесплатным сделать...
  12. Явно Медиаконвертер 10/100/1000-Base-T / 100/1000Base-FX с SFP-портом не работает на скорости 100 MbFX (но может работать хоть на 10 Мбит/с по меди), нужно медик SNR было брать только 100 Мбит/с по оптике для связи с провом, тогда все взлетит.
  13. ребят, подскажите, как в сабже включить SFP не родную? на гиговом порту любая работает, а на 100мбитном - не могу подобрать....
  14. Куплю Wi-Fi роутеры штук 10-20, типа TP-Link WR-841 или подобных за недорого, б/у не б/у, главное чтобы были рабочие. Связь в ЛС.
  15. Huawei 3328 - оптические порты или медные? цена?
  16. Куплю L2 или L3 коммутатор со 100Мбит/с портами SFP типа D-Link DES-3200-28F, Orion Alpha A28F, Huawei S3328. Предложения в ЛК.
  17. Присоединюсь, Есть DVG-6004S, цена договорная. Связь в личку. Иркутская область.
  18. Усилитель оптический EDFA +19 дБм новый, 2 БП - 42500 руб, 2 шт. Усилитель оптический EDFA +23 дБм новый, 2 БП - 57500 руб, 2 шт. Усилитель оптический EDFA 4 по +20 (общий выход +27 дБм) новый, 2 БП - 80000 руб, 1 шт. Иркутск Связь в ЛС. Доставка ТК, оплата нал с торгом/безнал.
  19. Из Китая только вариант привозить. Там много предложений. Не думаю, что там дорого.
  20. Продам голосовой шлюз D-Link DVG-6004S Цена 5000 руб. Отправлю ТК "Энергия" только. Связь в ЛС или вибер 89500502531. территориально Иркутская область.
  21. присоединюсь: Есть РРЛ ДОК 350Мбит/с, 42 ГГц с антеннами 2 комплекта. Цена договорная в ЛС.