Перейти к содержимому
Калькуляторы

Cbooster

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Cbooster

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Микротик 951G-2HnD падает интернет

    Даже смотрите что получается - помимо всех остальных компов в микротик воткнут комутатор 8 портовый, на этом комутаторе висят 4 пользователя все со своими роутерами, один из этих роутеров тоже микротик, и вот когда все три абонента из этих четырех виснут, то микротик, из этих же четырех, продолжает работать как ни в чем не бывало. комутатор менял, проблема осталась.
  2. Микротик 951G-2HnD падает интернет

    Пробовали, не помогает(
  3. Доброго времени суток! проблема следующая - есть офисное здание, в нем 14 пользователей, все сидят через свои роутеры, в здании интернет раздает выше упомянутый микротик! Естественно у всех пользователей есть ограничение по скорости. И раз в две-три недели у трех конкретных пользователей падает интернет, при этом если шнур воткнуть напрямую в комп, то интернет работает. В чем может быть проблема? Сеть 10.0.0.0 прошивка микротика 6.10 раздается по средствам трех комутаторов, их менял, проблема осталась. Может посоветуете другую модель или другое устройство для раздачи интернета в офисном здании?
  4. Народ, есть у кого предположения что это может быть? С d-link до этого таких проблем не было.
  5. Подскпжите плиз, микротик не пускает ВПН соединение до внешнего сервера через интернет! Что нужно настроить? 1723 открыт, gre открыт, PPTP сервер запущен. НЕ могу понять где проблема(
  6. NanoBridge M2 и IPTV

    вобщем при мощности 16 mdb, с двух сторон, на канале 2429 40 Мгц, удалось достигнуть более-менее увереный сигнал со скоростью 50 м бит прием, 25 передача. Антену думаю переставить на другое место, поскольку результат на 600 метров дистанции, как мне кажется, очень печальный. Уровень шума на st. -89, на AP -91. WDS включен. Когда делаешь Алигн антена, то появлется окно с мощностью каждой поляризации! Так вот эти показаели должны быть очень близкими по значению между собой, и/или с другой стороной (принимающей или передающей) тоже???
  7. NanoBridge M2 и IPTV

    а скорость прыгает из-за чего? И почему пинг 15 мс в тесте speedtest.net???
  8. NanoBridge M2 и IPTV

    вобщем ничего не могу понять что со скоростью! Максимум что удалось поднять, это 50 мбит на 40 мГц и мощность 50мВт. Не могу понять, если у меня одна антенна стоит ровно, а вторая немного повернута против часовой стрелки, это как то влияет на скорость и качество связи? И опираясь на мой скрин спектроанализатора, какая частота у меня оптималья получается? Скорость постоянно прыгает((( На пути сигнала есть провода от ЖД полотна. P.S. Прошивка появилась 5.5.4, сейчас стоит 5.5.3. Есть смысл обновляться? Я обновил, увидел выбор варианта антенны (-3dB и комбинированная -18dB) что это хз. НО со скоростью на новой прошивке вобще все печально!
  9. NanoBridge M2 и IPTV

    А в чем палево, если у меня мощность стоит до 50 мВт? Частота бытового wi-fi это сколько? И 40 мГц все говорят что не устойчиво и помехи создает, но хотя у меня расстояние всего 800 метров.
  10. NanoBridge M2 и IPTV

    Одна антена на 10 этаже 16-ти этажки, вторая на одноэтажном здании, на мачте 3 метра! Из возможных помех только жд полотно со своими столбами вдоль полотна, но сигнал получается над ними идет! Вот спектроанализатор. Точка доступа и станция.
  11. NanoBridge M2 и IPTV

    Видимость прямая! Я антену настраивал прям точно в цель, не знаю насколько это хорошо или плохо) Выставил как сказали вот что получилось:
  12. NanoBridge M2 и IPTV

    Доброго времени суток! Подскажите плиз как быть? Есть комплект нано бриджа М2 (две тарелки). Настроены мостом. Расстояние между объектами 0,8 км. Сейчас стоит в настройках с обеих сторон 40мГц, мощность 8, дистанция выставлена в ручную 0,6 км. Дайте пожалуйста совет, как улучшить сигнал и сдлеать его стабильнее (он скачет немного)