Перейти к содержимому
Калькуляторы

aMster

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя aMster


  1. @satboy а можно чуть поподробнее насчет "обычного волокна" мне почему-то казалось там какое-то специальное...
  2. Идеальная сеть

    Такое ощущение что писал какой-то теоретик, который никогда СКС не видел, и не представляет с чем его едят. На мой взгляд, стоимость патч-панели и патчкордов куда как меньше чем неиспользуемые порты на коммутаторах. Ведь СКС строится как - там где может быть рабочее место - тянется провод и ставится розетка. Да, местами это избыточно. Но когда потом в кабинет засовывают еще пару человек, сетевой принтер и розеток вдруг не хватает... Но обычно больше половины портов на патч-панели пустые. И если мы отказываемся от патч-панели - либо получим кучу болтающихся концов (дай бог, подписанных), либо кучу незанятых портов на коммутаторах. Подключать оборудование по вайфаю... Поржал. Нет, если у вас все в офисе ходят с айфонами и пьют смузи, а основной сайт - инстаграмм и вк, то вполне возможно. Как много офисных пк имеют встроенный вайфай? А принтеры? А телефоны? А сколько они стоят? Отдельно хотелось бы отметить пренебрежение к питанию оборудования сети. Вам кажется что отвалившийся ПК, который несколько часов считал отчёт у бухгалтера - это фигня, то сколько может потратить админ потом, исправляя испорченную базу? В общем - незачет.
  3. причем здесь СКС и короба? Каталоги легранда надо не только заказчикам показывать, но и самому иногда читать :) у легранда в каждой серии электроустановочных изделий ( розетки, выключатели) имеются коммуникационные розетки - под ethernet, TV телефон. Так вот, каждая розетка сделана у них по уму, для электриков :) чтобы они не думали где найти правильный инструмент для расшивки кроновской панельки в модуле, а разложили витую как на картинке указано, защелкнули крышечку, и лишнее обрезали. То же самое и с телевизором. даже выштамповка есть для определения правильной длины центрального проводника. Единственный момент который у меня вызвал непонимание - отсутствие в каталоге совмещенной розетки ethernet+TV. Конечно потом я нашел выход, но осадочек остался. У них есть механизмы ( внутренняя часть розетки) и крышка отдельно.
  4. “Умная хрущевка” своими руками

    Нормально так... только все это баловство с "умными" светильниками и выключателям достаточно дорого обходится. А смысла - нет. Вау эффект проходит через 2 недели. как показала практика - простые но хорошие выключатели - больше и не надо. Касательно скруток и спаек - не надо экономить. в смысле надо обходиться без них. У меня все провода от потребителей ( от розеток, выключателей, ламп и кондея) приходят в щиток. там это все упорядочено, и через клеммы подключено к автоматам. Об импульсных реле ( сделал в спальне, для включения с 3х мест - от входа и от каждой стороны кровати) - все прекрасно, за одним моментом - они щелкают. вернее ЩЕЛКАЮТ! сейчас я конечно привык, но поначалу весьма доставало. Есть конечно реле у легранда, которое заявляется "безшумным" но насколько оно безшумно - не проверял. Стоят у меня Шнайдоровские реле. касательно "рекуператора" - зря тут некоторые говорят что это бесполезно. Я бы с удовольствием себе поставил, если бы нашел установу алмазного бурения у нас в городе. но нету. Смысл ее не в подогреве воздуха ( хотя это немаловажно) а в поступлении свежего воздуха в квартиру. это очень важно и лично мне очень не хватает этой штуки. Но блочный дом с достаточной толщиной стен... перфоратором бы не получилось сделать аккуратную дыру.
  5. И если Яндекс готов убирать из выдачи ссылки, внесенные в реестр запрещенных сайтов по решению суда, то Роскомнадзор хотел бы обойтись в этом процессе без судебных проволочек - То есть презумпция невиновности со стороны Роскомнадзора - это просто пережиток? Абстрактный правообладатель подает в Роскомнадзор жалобу на использование его "собственности" и по мановению волшебной палочки все должно быть заблокировано? Херасе...
  6. неужели так трудно дать в новости прямые ссылки? https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14728114 как мне кажется, необходимо мужику нормального адвоката, чтобы он внимательно договора почитал.
  7. Ответ на незаконный запрос

    а может имеет смысл включить дурачка? "Мы предоставляем доступ в интернет, и при этом не предоставляем место для хранения пользователями их данных. Соответственно у нас они ничего не хранят. Если вы хотите узнать что они хранят у себя дома - обращайтесь к ним"
  8. Они считают, что по команде, к примеру, поступившей с обычного мобильного телефона в виде шифрсообщения, оборудование может выйти из строя Офигеть! а в военное время синус может доходить до 3!
  9. написать письмо в ФАС с просьбой разобраться в необоснованном повышении тарифов ГУПом, Попросить у ГУП расчет/обоснование экономических расходов согласно чему они ВДРУГ увеличили стоимость размещения. Согласно заверениям правительства инфляция в нашей стране очень маленькая, соответственно поводов для повышения тарифов нет. А если им кушать хочется - то пусть лучше работают.
  10. Поржал... Эта штука называется кабелеискатель. Кабелеукладчик - это немного более другая вещь ;) Электрическая помпа - тоже очевидно чудо техники. Большинство не парится, сразу бензиновую берут - та хоть не убьет в случае чего. Экскаватор. Это вообще писец. Механизированные раскопки кабеля... за это сразу нахрен выгоняют. По нормам ближе 2х метров - только вручную. Ну и оптический телефон в качестве средства проверки - это вишенка в жопе. Сварка проверяется рефлектометром, в крайнем случае измерителем мощности.
  11. Камбэк Nokia

    А картинку Alcatel-Lucent - как символ проникновения оборудования Nokia вставили?
  12. Хмм... я как пользователь РТ ответственно заявляю - уже очень давно играются. Лет 5 как минимум. Домашний телефон+ интернет ( сначала ADSL, потом GPON)+Телевидение + мобильная связь ( до продажи в Т2) там не такие уж большие скидки, но тем не менее...
  13. Ну и со своей колокольни - у нас основное питание с номиналом -48В. т.е. по факту - 54в. ( когда акб в буфере) и такой контроллер уже просто так не поставишь. надо какой-то блок питания городить, либо poe коммутатор ставить. Хотя, в принципе, существуют же блоки питания с расширенным диапазоном?
  14. какие интересные цифры... особенно в сравнении. €1,7 млрд - евро2016 631,5 миллиарда рублей - ЧМ2018. я понимаю что не барское дело приводить к одной валюте, поэтому сам получается 1,7 vs 9 млрд некисло? в 5 раз.
  15. #ЗаWiFi: Критика чистого разума

    тут меня мысль посетила... глупая конечно... а может все это продвигается к тому чтобы ввести систему АВТОМАТИЧЕСКОЙ идентификации пользователя? Ну типа приложения, которое будет работать в фоне на устройстве, и при установлении нового соединения (смены точки подключения), будет отсылать идентификационные данные. И самое что смешное - ничего особенно сложного эта система не представляет.
  16. что-то из статьи создаётся впечатление что программы работают сами по себе. нет даже намека какие адаптеры им нужны для работы, или они может через точку доступа запустятся... что-то из статьи создаётся впечатление что программы работают сами по себе. нет даже намека какие адаптеры им нужны для работы, или они может через точку доступа запустятся...
  17. читать религия не позволяет? именно для интернета и была симка, голоса вообще не было, а скайп и прочие удовольствия резались. после установки VPN Shield проблема порешалась. WiFi в отеле ( бесплатный) был мертвый, да и только на ресепшен, а платный - за неделю дороже чем 3.5 гига на симке. плюс симки - расшарил для всех своих устройств, и у всех был интернет. за 2 недели около 2Гб потратил. фильмы не смотрел, только немного мультиков на ютьюбе
  18. Меня всегда поражала такая лицемерная жадность. Клиент (абонент сотового оператора) оплачивает И голосовой траффик И интернет. Почему же хотят с него взять ещё раз денег? Осенью был в Египте, прикупил себе симку Vodafon для интернета. Что я обнаружил? Правильно, skype, Viber, WatsUp заблокированы. Причём скайп вообще не коннектится, а Viber и WatsUp позволяют только сообщения и фотки отправлять. Голос режется. Роуминг золотой. Ладно, гугл ещё не отменили, да и VPN клиенты пока работают.
  19. Как ни странно существуют. У ростелекома раньше была куча мобильных компаний, которые сейчас объеденили в одну. И продали в Теле2. Всякие Ермак РМС, который потом переименовали в УралСвязьИнформ, а потом уже в ростелеком. По поводу роуминга - у меня в прошлом году была такая песня, сначала заволновался, позвонил - успокоили. А через некоторое время прислали смску с просьбой придти в салон и поменять симку. Но у меня была очень старая симка, года 2006-7.
  20. нашел 2 исследования :) ATX to RPS Отчет о проведении испытаний отчет очень интересный, допросить бы еще автора, а то у него, судя по всему, родственники точно партизанили. вот какое напряжение должно быть на управляющих сигналах? +5? +12? КЗ на землю?
  21. а если обычный компьютерный использовать? там 12 вольт есть нормальные по току. просто надо с вводом питания разбираться ( на другой инвертор переключать), и соответственно подъем 3560 за 5 минут совсем не устраивает.
  22. на распиновке RPS коннектора имеются хитрые пины: (http://www.cisco.com/c/en/us/td/docs/switches/power_supplies/rps675/hardware/installation/guide/hig675/rpscable.html) 10 RPS_PRES (RPS present) 11 RPS_CTRL 0 12 RPS_CTRL 1 13 PWR_GOOD (power is good) из тех кто пробовал - что в них подавали?
  23. Ну простые федеральные каналы, типа "первый мультиплекс" сейчас доступны бесплатно, поосто через эфирную антену. А вообще правильно, не знаю так насчет гос органов, но например к личному кабинету было бы неплохо оставлять доступ. А то выясняй в 12 ночи в связи с чем инет отрубили... А так сессия pppoe умерла, и кури бамбук...
  24. А с фотооборудованием у автора проблемы... все снимки замылены
  25. а с каких пор переписка стала относится к финансам? или у нас мыл.ру уже банком стало?