Перейти к содержимому
Калькуляторы

Phantasm

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Phantasm

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Информация

  • Пол
    Array
  1. А зачем forwarders? Правильный резолвер лезет сразу к авторитативным серверам. По сабжу: пользовались unbound-ом, 5к запросов в среднем. Иногда глючил кэш (запись давным-давно обновилась на авторитативном сервере, но unbound все равно отдает старую, ttl давно вышел). Перешли на BIND, дефолтные настройки, никаких проблем.
  2. Присоединюсь к советующим выкинуть NSD и поставить BIND. У меня на нём NS-ы, обслуживающие ~300к зон: никаких проблем, кроме долгой загрузки. Стартует примерно 20 минут на sata 7200 дисках, и это понятно - ему нужно кучу файлов пропарсить.
  3. Google Global Cache

    Да да, и с флешками! Думаю что можете оставить себе , т.к. я знаю практику гугла дарить (да да , без кавычек) старые (которые они меняют на новые и более производительные) сервера клиенту. Выбрасывать коробки можно. Мы возвращаем одну (старую ноду) гуглу, и спрашивали насчёт "а ничего если мы выбросили коробки?". Ответили, что ничего страшного.
  4. Спасибо, xeb. Баг, который я описывал несколькими постами ранее, исправлен в коммите a339d8cbf17b5c4b1aaaa0d68550fb333bf779f7.
  5. Точно, смотрел tcpdump-ом на qinq-интерфейсе. Лога уже не осталось, но в этом я уверен. xeb, сервак тестовый, могу дать ssh, сами посмотрите..
  6. Всем привет. Столкнулся с проблемой в режиме работы qinq (vlan на абонента) + unnumbered + vlan-mon, ответа в существующих постах на форуме не нашел. Версия accel-ppp e994bbe0e602b455cc46555f3feccfbee70e685c (последняя на данный момент). Всё работает, однако если абонент подключит в сеть другое устройство (другой mac-адрес), то accel-ppp его dhcp-пакеты просто игнорирует: в дебаг логе пусто - ни отображения DHCP-пакетов, ни радиус-запросов. Через некоторое время (10 минут, max lease time) сессия рвётся, однако запросы все равно игнорируются, даже если после остановки сессии подключить устройство со старым маком. Если сделать так, чтобы в интерфейсе вообще не было трафика (отключить порт абона, например), то через 10 минут сессия падает, а еще через минуту (скорее всего это параметр vlan-timeout), удаляется qinq-интерфейс. После того как accel-ppp удалит этот qinq интерфейс, можно подключить любое устройство - сессия нормально подымется Конфиг accel-ppp: Кто-нибудь сталкивался с таким поведением? Можно ли как-то исправить?