Перейти к содержимому
Калькуляторы

Alex-Pilot

Активный участник
  • Публикации

    222
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Alex-Pilot


  1. Новая прошивка 5.5.8

    511 работает ! Всем спасибо !
  2. Новая прошивка 5.5.8

    Всем привет ! Получил новые Powerbeam M5 AC ISO. Прошивка залита v7.2.1 (WA) комплайнс тест как-то можно включить ?
  3. Новая прошивка 5.5.8

    Дома на UniFi обновил софт на всякий случай...
  4. На открытой местности тоже можно без разрешения, только высота ограничена 10 метров и мощность 10 мВт
  5. FAQ по UBNT (M серия).

    На 2.4 ГГц понятие азимут вообще отсутствует. Нам как-то частотники прислали претензию мол с нашей АМС идет несущая на 2.4 без разрешения. А на мачте наоборот, кроме GSM, 3G и двух Nanobeam 5ГГц больше ничего нет. Я взял с собой нанобридж М2 и положил его на землю рядом с АМС, сканирнул эфир и увидел кучу домашних вайфай точек. Частотникам отослал скан и послали их самих куда подальше.
  6. Да по-разному. Где ptp где pmp. Макс нагрузки видел 50 МБит/с на Рокете М5 с 7 клиентами (у них Powerbeam, Powerbridge, Nanobridge), вот там полоса 20. Тарифы все с ограничением по скорости, но с отдельными шейперами на головном маршрутизаторе, каждый клиент на отдельном VLANе (у каждого клиента свой статический белый IP). Скорости от 1 мбит до 20 мбит, у каждого своя.
  7. 90% каналов на UBNT использую на 10 МГц полосе. И скорость хорошая и помех не чует. Только пара секторов есть с 20 МГц, там просто жирные клиенты и скорости большие. Зато далекие пролеты вообще на 5 МГц работают, скорость там не важна, но важно отсутствие потерь.
  8. 3G в курортный поселок

    RRU вешают рядом с антеннами чтобы не было потерь на длинных коаксиальных кабелях. Тут тоже можно было так сделать, место вроде есть...
  9. КПД выше, видать все-таки современные технологии помогают
  10. Не понимаю в чем проблема-то ? Конкретно на примере нашей области, передатчики РТРС DVB-T2 есть и работают, транспорт до них есть, местным телекомпаниям нужно только перейти на цифровой выход своего контента до стыка с РТРС.
  11. Новая прошивка 5.5.8

    [anp/hsw] Спасибо огромное, работает отлично !
  12. Новая прошивка 5.5.8

    Не понимаю как это бомбануть может ? У меня например во всех точках выключена авт. проверка обновления, да и сами точки в инет попасть никак не могут т.к. работают исключительно мостами, да и управляются из внутренней технологической сети,а юзеры туда попасть не могут.
  13. На 100 метрах я бы кабель кинул...
  14. Ну я собственно так и предполагал, но зато убедился что внутри Powerbridge M5 стоит плата от обычного Рокета М5, так шта можно заменить и радоваться.
  15. Ну и соответственно дает петлю по порту. На плате вижу блок трансформаторов FPE LH16137SN и две диодных сборки с обратной стороны. Что проверить ?
  16. Ну собственно Rocket M5 c AM-5G20-90 на базе, клиенты Powerbridge M5. Все нормуль работает.
  17. Получение одной частоты для сектора на Rocket M5 обходится в 60000 руб., единоразово и потом 650 руб ежегодно. Ждать заключение около 6-7 месяцев (специфика нашего региона, еще нужна координация с Литвой и Польшей+военные).
  18. Новая прошивка 5.5.8

    [anp/hsw] Спасибо ! Отлично работает !
  19. 4700--4900

    Saab95 толку только от энергетики на высоких частотах ? Вон есть E-Band 60 ГГц, целый гигабит выдает, только дальность никакая, юстировать сложно, крепеж антенн нужен просто адский. Оптимальные частоты дл РРЛ 8-13 ГГц
  20. Когда ставили клиентскую железку не записали адрес чтоли ? Тогда в списке станций смотреть...
  21. UniFi или Loco, дайте совет,

    Блин, вопрос конкретный UniFi или Loco. Нет, мля влез Сааб95 со своим говнотиком...
  22. FAQ по UBNT (M серия).

    На 5.6.3 пробовал. А как раньше было, не знаю т.к. никогда не пользовался этой функцией.
  23. FAQ по UBNT (M серия).

    Когда AP и станция управляются по VLANу, то пингалка не работает, недавно проверял
  24. Roket m2 + 65 Connections

    На АМС висят в метре друг от друга два сектора с Рокетами М5, мощности по 22 дбм, ничего не мешает. А рядом еще GSM ряд антенн, DCS, 3G и LTE. И ведь все отлично работает. Наверное что-то не так делаю...