Перейти к содержимому
Калькуляторы

dimа

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О dimа

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Хотим купить головную станцию TinTel OLT-EI2002 Но клиентские устройства хотим взять Huawei Echolife HG8245 Бывают ли проблемы в совместимости ?
  2. спасибо вопрос снят действительно данная технология более продуктивная вот только есть кучу вопросов не посоветуйте где почитать и изучить ее ? какое оборудование выбрать какие делители и так далее ?
  3. Стоит задача подключить 300 абонентов к сети на расстоянии 2 км . Обдумывали разные варианты но пришли к прокладке витой пары прямо по столбам . Кабель хотим использовать (Кабель витая пара экранированная FTP (F/UTP), категория 5e, 4 пары 0,5мм (24 AWG), одножильный, экран - фольга, для внешней прокладки (+60 C - -40 C), с металлическим тросом) Ну или что то близкое к этому Вот только встала большая проблема с дальностью так как делать подключение к 220 через каждые 100 метров (или и менее) нерезонно. В связи с этим пришли к выводу пускать по самому кабелю питание для подключения репитеров и коммутаторов. Приведена грубая схема Устройство №1 Инжектор Устройство №2 Репитер (удлинитель) Устройство №3 Коммутатор (хаб) Скорость между устройствами №1-№2, №2-№2(1 Gb) С Коммутатора уже 100 мегабитные порты . Перед тем как реализовать данный проект сразу же возникло куча вопросов Вопрос №1 Какие устройства выбрать №1,№2,№3( дело в том что все они должны питаться от PoE, а устройство №2 не только питаться но и работать в качестве репитера сети и питания, дальше и так же отводить еще одну линию для подключения коммутатора и питать коммутатор, коммутатор должен так же питаться по PoE) Вопрос №2 Можно ли заменить устройства №2 и №3 одним устройством Вопрос №3 Кукую длину кабеля выбрать между устройствами №2 для того чтобы не терять скорость передачи данных ? Грубо если планируется расстояние 2 км . Вопрос №4 На какое максимальное расстояние можно развернуть данную схему ? Вопрос №5 Будет ли скорость в 1Gb от устройства №1 до конечного N-го устройства №2. Вопрос №6 Не стоит ли выбрать другой вариант сети ? Был вариант кинуть оптику с питающим кабелем в 220 и на каждом стыке варить ее но оптика уж очень дорого (и дело в том что через каждые те же 100 метров нужно ставить коммутатор для того чтобы подключать абонентов) Очень буду благодарен в советах по реализации данной задачи .
  4. Версия 5.3.x тупит нереально при поске сети грузится по 2-3 минуты постоянно приходится обновлять и такая проблема как минимум у 15 штук пробывали на разных компах сначало грешили на комп для того чтобы отследить сигнал приходится постоянно F5 нажимать