Перейти к содержимому
Калькуляторы

Murinos

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Murinos

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Клиенты мобильные по всему помещению, или в пределах 1 ряда? По всем рядам в пределах стеллажей + остальная территория.
  2. А сама идея ставить направленные антенны на границе этажей - рабочая? толщина торца половицы - около 5 см, высота перекрытий - 2,5м. А можно поподробней об этом варианте? Если не затруднит =)
  3. Всем привет. Пособите, пожалуйста, придумать решение. Есть склад, в нем около сотни коридоров между стеллажами. Стеллажи с железками(автозапчасти и ГСМ - читай, стены из металла). Нужно покрыть все коридоры. Клиенты - сканеры штрих-кодов. Вендор точек - Cisco. Коридоры между стеллажами располагаются друг над другом, пол металличесий. 4 этажа стеллажей с металлом, по 25 проходов каждый. Поскольку пытаться бить через стеллажи не самая лучшая идея, равно как и ставить по Ciscoвской точке в каждый коридор(100 штук?!), думаю вот над чем. А что, если?... 1) точка доступа Cisco, 3 порта на диапазон. Можно ли на эти 3 порта вешать независимые антенны-панельки, и располагать каждую в начале коридора, используя удлиннители из коаксиала?(Готовых обжатых кабелей длиной метра по два-три не нашёл, бывают ли?) Т.е. в каждых 3х коридорах будут антенны-панельки, включенные через удлиннитель в одну точку доступа. Будет работать? Насколько я понимаю, здесь основной concern - чтоб точка "слышала" маломощные сканнеры... Итого, имеем : 100 коридоров / 3 коридора - 34 тд 2) то же самое, но антенны вешаем на границе этажей. Нижняя часть диаграмма направленности лупит на нижний этаж, верхняя часть - на верхний. В дальнем конце коридора сканнер принимает отраженку от пола или потолка, и наоборот. Часть излучения отражается обратно за счет того что торцы настила профильные. Итого, имеем : 100 коридоров/(3 коридора * 2 этажа) - 17-18 тд. 3) применяем акие-нить сплиттеры, удлиннители коаксиальные, кучу антенн и делаем что-то вроде этого: http://www.wirelessexpressways.com/2012/12/10/how-to-completely-cover-a-40000-square-foot-warehouse-with-wi-fi-using-one-access-point/ Если у вас был опыт подобных проектов, поделитесь идеями, пожалуйста? Спасибо!