Перейти к содержимому
Калькуляторы

Vikas

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Vikas

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Информация

  • Пол
    Array
  1. ... И сделано там же и из того же :) при -60 испытания были? FOC -все верно написал. Сейчас кабелю присвоены температурные значения согласно использованным материалам в кабеле. Temperature Cycling/Enviromental Test IEC 60794-1-2-F1 - сделаем при следующем производстве кабеля. Для этого теста нужно 1 км кабеля и около 4-5 дней времени. Тестирование в своей лаборатории сделаем на -60/+75. О результатах сообщим.
  2. Всем добрый день. Как и обещал, сделали STRAIN TEST. Прошу прощения, что так долго молчал, хотя тест сделали еще в Апреле. Постоянные командировки и выставки и много работы. Вот само видео (из 5 частей) 1 часть http://www.youtube.com/watch?v=RklrLfvOzXY&feature=youtu.be 2 часть http://www.youtube.com/watch?v=rJcgMusgPsA&feature=em-upload_owner Хотел выложить описание и график тестирования, а так же сделанный перевод, но так как скорость из Индии очень низкая с постоянными обрывами, попросил FOC в помощи, выложить эти файлы. Всем удачи. 3 часть http://www.youtube.com/watch?v=DRbN2E1Hzss&feature=em-upload_owner 4 часть http://www.youtube.com/watch?v=SuEDdJUrkbU&feature=em-upload_owner 5 часть http://www.youtube.com/watch?v=zpoRcSviBrA&feature=em-upload_owner
  3. опять измеряют затухание, а не удлинение опять путают теплое с мягким опять пытаются запудрить мозги народу еще раз перечитайте, что увжаемый "Пермь" писал http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=75237&view=findpost&p=818417 http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=75237&view=findpost&p=818628 В понедельник уезжаю в командировку на 10 дней. В апреле сделаем STRAIN FIBER TEST и сделаем видео.
  4. Не могу сделать download file - Tensile_Test.pdf Очень частые обрывы с Российскими и Европейскими сайтами из Азии. Иногда часами нужно заходить, чтобы только почитать собщения. А времени и так нет, часто командировки 2 раза в месяц по всему миру. Я отправил FOC этот file. Там на английском языке.
  5. Всем добрый день. По просьбе компании TKO мы провели тестирование кабеля TKO SM xxF «Tensile Test по стандарту IEC 60794-1-2-E1» В тестировании был использован кабель на 8 волокон (TKO SM 8F) Все тестирование было заснято на видео по шагам. Все 5 шагов (видео) + вложение про тестирование Tensile_test.pdf Первая серия Вторая серия Третья серия Четвертая серия Пятая серия
  6. Добрый день всем. До 2013 года кабель TKO SM 2-12F G.652D выпускался с модулем 1,6-1,65 мм. (внешний диаметр). С 2013 года внешний (номинальный) диаметр модуля 1,8 мм. + в 2 раза увеличенным количеством стеклонитей (Glass Yarn) в кабеле. Я не знаю, что за версия (вариант) кабеля попал к вам на тестирование. Но даже если исходить из ваших расчетов применительно к тестируемому образцу. Вес 1 км кабеля около 22 кг. Если мы подвесим кабель на расстояние между опорами 80 метров, вес кабеля будет составлять 1,76 кг. Натяжение (SAG) сделаем 1.5-2% - кабель будет иметь напряжение около 200-220N. Если рассматривать ледяную нагрузку 10 мм (это будет 25 мм. диаметр кабеля) на кабель с номинальной скоростью ветра 60 Км/час, он составит дополнительные 380N. Таким образом, общая нагрузка на кабель в неблагоприятных условиях будет около 600N, данный кабель был разработан на такие постоянные нагрузки и 1200N на кратковременные нагрузки.