Перейти к содержимому
Калькуляторы

Zhenterik

Пользователи
  • Публикации

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Zhenterik


  1. Продам Dlink 3420-26SC 48В 2 шт. новые по 40т.р. Huawei S5320-28X-Li 2шт. новые по 40т.р. Mikrotik CCR1009-7G-1C-1S+ 1 шт. новый 30т.р. продано Mikrotik CCR-1009-8G-1S 2шт. б/у по 15т.р. @zhenterik телеграм либо сюда в личку
  2. @ALEX_SE Годный совет! Спасибо за науку. Действительно работает и сильно упрощает разделку кабеля. Пробовал на Ок-кабель на 1 кН и на Костромакабель на 1 кН.
  3. @morf Скорее всего разница в камнях. У меня стоит e5-2620 у него частота 2100. У Вашего больше. Быть может, если мне поменять проц, то будет более менее сносно работать. Но, я хочу попробовать встать на 4 "ноги". Сомневаюсь, что микротик нормально это пережует.
  4. @morf Отпишитесь по результату, интересны будут Ваши наблюдения.
  5. @jora_1 Где то в феврале тестировал RouterOS в роли бордера. Накатил тестовую 6.31 поставил галку "System -> Resources -> Hardware": Allow x86-64", перезагрузил ОС слетела. Переустановил, добавил лицензию, выбрал Allow x86-64, после перезагрузки ОС стартовала нормально 16 Гиг памяти видел. Обновлял до последней стабильной версии RouterOS. BGP 2 full view работало нестабильно, в процессе вливания полной таблицы от одного пира, подвисал, выкидывал из winbox, просмотр полной таблицы так же сопровождался тормозами, в итоге отказался в пользу debian + FRR.
  6. @jora_1 RouterOS x86 можно снять ограничение в 2Gb на оперативку. Тут написано как это сделать.
  7. Нож быстро тупится. Кто-то говорил, что его нужно заменить на оригинальный.
  8. На Кросе был доклад "Мониторинг удаленных узлов связи. Михаил Иванов (LanTa)". Мне понравилась их идея реализации узла. Меньше геморроя, но больше финансовых вложений требует. С 40-й секунды.
  9. Поделюсь своим опытом. Тоже долго голову ломали как маркировать кабеля в стойках и шкафах. Смотрели в сторону принтеров, все устраивало, только вот таскать его с собой уж сильно не было желания. У нас есть мелкий чемоданчик, там только все самое необходимое. То, что нужно в 90% случаях. Все в чемоданах разбито на контейнеры, в такой контейнер уместился и набор для маркировки. Книжные закладки, ручка, степлер, скобы для степлера. Дёшево, быстро и всегда с собой. Выглядит это всё так:
  10. Мы не используем их продукт, а хотелось бы. Политика их ценообразования смущает. А что касается альтернатив, так их действительно нет.
  11. Манипуляции с креплением для муфты проходят заблаговременно, до выезда. Но мы подумаем, над идеей в "поле" ходить только с молотком!)) Идея интересная. Молодцы!
  12. КРОС-2018

    Билет с Хабаровска до Сочи туда и обратно 24 т.р.
  13. Мы тоже используем эти муфты. Только сверлим 4-ре дырки вот так: Вставляем так ухо: Так с муфтой выглядит: Так ленту вставляем и крепим к опоре: А между муфтой и ухом можно запас кабеля повешать. Фото на опоре к сожалению нету.
  14. В любом магазине видеонаблюдения продается. shop.nag.ru
  15. Спасибо, возьму на вооружение. Но в данном случае, без пое адаптера все равно не обойтись.
  16. Сам отвечу. У него входное напряжение по PoE от 8 до 57V. Нужен родной микротиковский PoE инжектор и штекер от блока питания
  17. Доброго дня! Есть ccr-1009-8g-1s запитан через 220. Есть dc 48V. Как можно сделать резерв по PoE через 48V?
  18. Круглый стол по маркетингу

    Видео будет с круглого стола?
  19. КРОС-2018

    Велкам на Дальний Восток! Остров Русский - отличное место! Правда не знаю как там с гостиницами, но впечатлений хватит на всех))
  20. Бывает так, что абоненты возвращаются. А если козни строить, то не вернётся.
  21. Если дальний Восток то можно степу (stepwgn), в кузове rf1 места в нем нормально. Варить возможно если развернуть передний ряд сидений лицом назад а задниие сиденья оставить как есть. Доску на сиденья к окнам. стол на сиденья сварщик к окнам и вперед монтировать. Получается нормально. Только с печкой сразу решайте чего нить в задний салон. А не то лицо горит а ноги мерзнут. ну и лесенку на нем возить удобно. Релинги переделываются из российских при имении прямых рук и шуруповерта за пару часов. Хотелось бы фото увидеть вашего варианта. И очень интересно посмотреть как лестница крепится к багажнику. Удобно ли ее ложить и снимать?
  22. УАЗ - хорошая машина, но живя на Дальнем Востоке - бери японца. Меньше ремонтировать и больше делом заниматься будешь!
  23. А у ivi разве есть новинки? По моим наблюдениям с разницей в год после премьеры фильмы появляются на ivi. Вообще с новинками в глубинке туговато. Месяц назад вышел "Логан". Уж больно с супругой захотели посмотреть в кинотеатре. В нашем городе в прокате его не оказалось, просмотрели близлежащие города в радиусе до 200 км. В прокате не нашли (все города мелкие). Ехать 220 до Хабаровска, что бы посмотреть фильм в кино, сомнительная затея. И в онлайн кинотеатрах премьеры не крутят.