Перейти к содержимому
Калькуляторы

kevin83

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О kevin83

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Оптику на столбы это понятно, непонятно как в частном секторе в каждый дом оптику заводить, как это может выглядеть, расскажи если знаешь. И еще ребята подскажите на какое оборудование нужна лицензия или на какое не нужна, оборудование в смысле беспроводное типа UBIQUITI. Как оно подразделяется в плане лицензирования, по частоте, по мощности или еще по каким параметрам? Нашел тут. А сколько стоит построить сеть GPON, оборудование, провода и т.п.
  2. То есть намекаешь сначала сеть построить, а в случае успеха идти все оформлять(ЧП, лицензии, договора)? Только у меня сразу несколько вопросов, как договариваться с ТСЖ дома где планируется поставить базовую антенну, как договор с ней составлять если ты не юр.лицо? Как с провайдером договор составлять, какую квартиру указывать если как физик подключатся? И с клиентами какой договор составлять или так на честное слово? И самое главное оштрафовать же могут, как с этим быть? Заманчиво звучит, ну что то очкова. Каким вообще образом Роскомнадзор(или кто там штрафует) нелегалов вычисляет?
  3. Какие еще варианты в подключении частного сектора могут быть? Кстати вопрос на эту тему тем кто работает с UBIQUITI: рядом стоящие точки доступа airGrid или подобные, не мешают друг другу, например у меня стоит и у соседа, при условии что направленны в одну сторону?
  4. С регистрирования юридического лица? ЧП или ООО Какие лицензии и документы нужны для такого вида деятельности? Еще что бы темы не плодить хотелось бы узнать какое лучше оборудование выбрать с расчетом наверное абонентов на 50 сначала. Я так прикинул что на многоэтажке ставиться airMAX Sector (Только какую частоту надо брать не знаю 900 МГц, 2,4, 3, 5 ГГц ?), а у клиента airGrid. Забыл спросить, сколько примерно стоит оформление документов(гос.пошлины, налоги и т.п.)?
  5. Нужно подключить частный сектор который находится примерно в 3 км от ближайшей многоэтажки с интернетом. Предполагается взять у провайдера который в этой многоэтажке полосу и раздавать с помощью оборудования UBIQUITI. Собственно вопрос, с чего начать?
  6. Всем здрасть, что то у меня такое ощущение что меня сейчас помидорами закидают, но все же хотелось попробовать создать такой алгоритм, инструкцию для чайников так сказать, естественно с вашей помощью дорогие форумчане т.к. я этим самым чайником и являюсь. Первый пост хотелось бы оставить собственно для самой инструкции и пополнять ее по мере возможности, а вопросы я напишу в следующем посте.