Перейти к содержимому
Калькуляторы

RIVA

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О RIVA

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Добрый день, господа! Вопрос следующий, дано: довольно темного складское помещение - ангар без окон, с несколькими фонарями у потолка, в итоге там всегда царит полусумрак. На этом складе мы храним автомобильные шины шины. Руководитель хочет установить на этом складе видеокамеры которые бы позволяли разглядеть, что написано на шине (марку) в момент когда эти шины закатывают выкатывают со склада (не в рил тайме конечно, а на стопкадрах в записи) Надписи на шинах самые обычные, такие как, например, на этом Я согласен, что пытаться вести учет таким образом не рационально, но в данном случае это скорее вопрос принципа, и я не могу его переубедить. Вопрос следующий существуют ли в принципе камеры/системы которое могли бы это сделать? Если да, то приведите пожалуйста примеры. Спасибо!
  2. На то, чтобы ставить 750-е руководство не пойдет. Если бы они коммутаторы делали, не исключено, что я бы так и поступил)
  3. Здравствуйте. Исходные данные: здание с в котором смонтирована локальная сеть. Площади в здании арендуют несколько независимых компаний. Задача: Дать возможность всем арендаторам пользоваться интернетом и организовать локальную сеть внутри каждой компании. У арендаторов нет выделенных сетевых шлюзов или чего-то подобного. Сеть которая они хотят - обычная рабочая группа windows. Решение которое я придумал: В качестве коммутатора используем http://www.dlink.ru/by/products/1/1584.html Каждому арендатору выделяем отдельный VLAN. Предположим, что сетевые адреса арендаторов будут 10.111.N.0/24, где N номер арендатора и номер его VLANа, ip шлюза по умолчанию у каждого арендатора будет 10.111.N.1, Поскольку у арендаторов нет выделенных шлюзов, то в их роли могу выступать виртуальные интерфейсы. Внутри выбранного коммутатора можно организовать только 4 виртуальных интерфейса - этого мало. Тогда эти интерфейсы можно организовать внутри маршрутизатора подключенного к ISP. В качестве маршрутизатора я выбрал http://routerboard.com/RB2011UAS-RM Описанная схема изображена рисунке в прикрепленном файле. Мои вопросы. Подходит ли выбранное мной оборудование для работы в соответствии с данной? (возможно я что-то не учел) Может быть вы посоветует мне другие железки по каким-то своим соображениям.