Перейти к содержимому
Калькуляторы

shogun

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя shogun


  1. Siklu EH-1200

    Добрый день. Можете поделиться последней прошивкой для siklu 1200L или дать ссылку, гуглил не нашел, ссылка в этой теме не работает. Недавно поставили пролет. Расстояние небольшое, около 300 метров, перепад высот метров 10, юстировали около 3 часов, RSSI по вольтмерту при фиксации был 55, лучше не получалось. Через интерфейс CINR на одной 13 на другой 8-9, в чем может быть проблема, манул читал, понял должен быть не ниже 14, RSSI в интерфейсе 58 и 60 соотв, понятно что тоже не очень, но все-таки перекос по CINR не понятен.
  2. Апну тему, 2015 год на дворе, как обстоят дела, есть что-то из opensoure ?
  3. У меня вопрос, вот используете оборудование на таких расстояниях с такой мощностью, а разрешения не получаете ? Или до момента пока не поймают ?
  4. PPЛ от Ubiquiti airFiber

    Товарищи, есть какие-нибудь новости. Мечемся между FSO и AirFiber, второе конечно больше прельщает и по деньгами и по удобству настройки. Реально ли в действительно решить проблему с мультикастом, может быть уже решили ? Что все-таки по лицензированию ? Судя по решению ГКРЧ: ----------------------------------------------------------------- Рассмотрев заявление юридического лица Российской Федерации, ГКРЧ решила: 1. Выделить неопределённому кругу лиц для использования полосу радиочастот 24,05-24,25 ГГц РЭС радиолокационной службы на территории РФ. Не совсем ясно, пишут что якобы все просто для физиков, для юриков какие-то подводные камни, нужно уточнить непосредственно в ГКРЧ. ------------------------------------------------------------------- Ключевая фраза, заявление юр. лица, все-таки наверное все ок ?
  5. Неужели?

    Однозначно приватизация компании только на пользу. Штаты раздуты, эффективность низкая. При грамотном использовании своих ресурсов можно просто многих убрать с рынка.
  6. WiFi в гостинице

    Да, тоже интересует, сейчас похожая задача поставлена. mikrotik возьму пару точек на пробу, не имел с ними дела. Но главное все-таки стабильность и централизованное управление всем парком, с контроллером понятно можно без проблем делать, с решениями unifi и mikrotik я пока не понял, наверное пока сам не сделаю не узнаю )