Перейти к содержимому
Калькуляторы

velic

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О velic

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Всем спасибо, но свичи менять не будем стоит dlink-3627, надо решать с PC комбаинами
  2. Опытным путём, на железке висит 4х2Gb бонда, и загрузка CPU почему то в 60% Но суть не в этом, я хочу переработать linux-молотилки сетка /16 пользователям дается статический ip, и на подсети не делилась, а теперь проблематично ходить по квартирам и всё перенастраивать. У кого как сделано? (если можно подробно)
  3. С этой железкой сталкивался, но пока думаю о 10Gb сетевых, хочется цепочку bond-ов убрать, или лучше начать плодить (shaper+firewall+nat) и бить на подсети?
  4. добрый день Возник вопрос по обновлению, сейчас потребление под 2Gb структура сети: Главный комутатор <-->(bond 2Gb)Шейпер(bond 2Gb)<-->(bond 2Gb)NAT-firewall(bond 2Gb)<-->(bond 2Gb)свич(bond 2Gb)<-->(bond 2Gb)BGP(bond 2Gb)<-->Интернет Всё крутиться на софт роутерах(Linux), процы Intel, сетевые Intel < E1G44HT>, распределение по ядрам 1) шейпер HTB в режиме bridge (cpu 3%) 2) firewal+nat режет по mac, доступ ipset, nat 1-внутр-ip=1-real-ip разбито на подсети (cpu 25%) 3) bgp (cpu 1%) (2 маршрута default) Получается слишком много сетевых, да сейчас ещё необходимо увеличиваться до 3Gb можно конечно докинуть сетевых в каждую тачку(но не везде есть pci-x4 слоты) да и свичи (d-link) с напрягом держат bond(Link agregation) на себе. Что можно сделать?, буду признателен в ценных советах.