Перейти к содержимому
Калькуляторы

JohnWhite

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя JohnWhite


  1. Покажите лицензии и будет понятно что можно, а что нельзя: li --show
  2. Вкалывают роботы

    Вставлю свои 5 копеек. Но, вектор несколько сменю. На мой взгляд "цивилизованные" страны движутся в направлении безусловного дохода. То есть бОльшая часть населения будет иметь достаточно средств для приемлемого уровня жизни, с минимальной занятостью или вовсе без таковой. Произойдет новый виток ремесленничества (то что сейчас называется hand-made) и авторские вещи будут стоить реальные деньги, это относится и к паттернам, моделям, схемам, эскизам etc. через интернет. То есть прием заказов, правка/подгонка/контроль выполнения через web. Но это все имеет слабое отношение к появлению дешевого манипулятора, а общая тенденция.
  3. UMTS vs EDGE

    Потому что было условие охватить всех GSM-операторов Екатеринбурга. А в Ебурге есть Мотив с частотами только 1800.
  4. Поставили в глубоком подвале репитер на 1800МГц, но в некоторых местах ловятся отголоски 3G и телефоны сразу переходят в UMTS c очень низким уровнем сигнала. Можно конечно принудительно поставить на телефонах "ONLY 2G" и все становится замечательно. Но это не выход заставлять хомячков менять настройки телефона. Есть способы борьбы с этим эффектом, помимо варианта глушилки на 2.1ГГц?
  5. И какая плотность излучения использовалась на установке? Может их жарили нещадно...
  6. #ЗаWiFi: Критика чистого разума

    MobileOneWiFi, насчет вашего "белого списка" - срок жизни в белом списке есть? Наш механизм кэширования mac-адресов устройств авторизовавшихся пользователей примерно аналогично устроен. Сейчас установлен срок легальности mac 2 недели. Но когда мы по-честному спросили РКН устраивает ли их этот срок, они нам заявили что никакого кэширования и аутентификация пользователя по смс должна происходить каждый сеанс. Разумеется мы с ними не согласились и предложили выдвинуть официальные требования которые мы легко оспорим в судебном порядке. Я только не понимаю зачем вам навязывать юзеру какой-то мессенджер прикручивать? Ладно бы он действительно генерил сертификат который вы потом используете при аутентификации устройства.
  7. #ЗаWiFi: Критика чистого разума

    А как вы собираетесь обеспечить достоверность аутентификации юзера этого мессенджера с точки зрения РКН. С мобилками формально есть прямая связность номер-паспорт-лицо, как вы обеспечите связность мессенджер-лицо? "получаем на Госуслугах сертификат и пользуемся" - это вполне себе вариант. Но возникает вопрос - сперли у человека планшет с установленным сертификатом. Что делать? Можно аннулировать гос сертификат и завести новый? Конечно это же касается и сим карты. Но у нас например глубина кэширования аутентификации пользователя 2 недели по номеру.
  8. #ЗаWiFi: Критика чистого разума

    Так это. Как бы оно операторам сплошной профит. Мы уже на этом зарабатываем значительно больше чем когда пытались монетизировать хотспоты через рекламную модель. Любопытно что буквально вчера имел беседу с сотрудником РЧЦ УрФО, он уверен что вышеописанные нормы УЖЕ действуют, а уж как они их трактуют - это вообще отдельная песня.
  9. interference WAR state machine

    Эта функция работает ровно 3 минуты. И по логам достаточно часто. Станция в это время вполне успешно отдает и принимает трафик. В чем заключается функционал этой WAR state machine?
  10. Давно имеем проблему периодических спонтанных перезагрузок NS-M2. После многочисленных замен девайсов, кабелей инжекторов, портов, бубнов и долгой переписки с саппортом ubiquiti, саппорт поставили диагноз с точкой что это результат внешних помех. Правда остается открытым вопрос почему наиболее часто саморебут происходит с 3 до 6 утра. Но мне интересно что диагноз они поставили на основании логов ядра в которых: [173385.279000] Busy environment detected [173385.279000] rx_clear=100, rx_frame=100, tx_frame=0 [173385.279000] ieee80211: Starting interference WAR state machine... [173565.279000] ieee80211: Stopping interference WAR state machine... Кто нибудь может пояснить мне что это за страшная военная машина?
  11. to Angidrid: Партия и правительство показательно высечет пару таких доброхотов за то что по данным СОРМ с их оборудования поступили ложные сообщения о минировании поездов/пароходов/самолетов/общественных туалетов....
  12. iptv через Ubiquiti TOUGHSwitch POE

    А без влана не пробовали? Эта железяка не поддерживает IGMP snooping, посему без VLAN вы получите мультикаст во все порты...
  13. Wi-Fi-социализм

    Кто-то лукавит. ZoneFlex 7762 стоит $1.5к если со скидкой. Сомневаюсь что Домик вложил в этот проект более 500к руб. А на 35 точек (это если под хот-спот понимать 1 станцию), с учетом расходников и накладных, надо около 2 лямов рублей.
  14. Ахтунг!!! Не пытайтесь проделывать эту операцию с точками с прошивкой V 2.3.6 Умирают наглухо.
  15. Создайте vlаn-интерфесы соответствующие и рулите ими как хотите. Например http://clip2net.com/s/4NKSXt управление у вас в 15, один клиент живет на eth0 в 1200 vlan, второй на eth1, причем 1300 выдаем аксесом, и 4 vlan под телефонию тэгом.
  16. InfiLINK 2x2 - что за зверь?

    Мы торгуем оборудованием Infinet. Но в основном в качестве инсталятора. Суть в том что Инфинет заинтересован в качественной инсталяции своего оборудования и с вниманием относится к выбору дилеров. С точки зрения наших отношений с Инфинет, будет не этично продать оборудование не известно кому и не известно зачем.
  17. InfiLINK 2x2 - что за зверь?

    http://www.company.mts.ru/comp/press-centre/press_release/2012-11-21-1941863/ С точки зрения Сааба в МТС и ТНК-ВР идиоты работают. Строят не знамо на чем :) Завтра попробую достать из инфинета данные по австралийскому линку. Скрины, фото и прочее. Но у меня нет оснований не верить.
  18. InfiLINK 2x2 - что за зверь?

    Смотря у кого покупать и смотря кому. Можно приобрести комплект на линк за 100тр. Mmx/5.300.2x200.2x23 цена end-user 108тр/шт (t-110600). Но кто покупает циску по GPL? Примерно такая же ситуация с инфинет. Кстати максимальный линк был сделан на 103км в Австралии с антеннами 2 метра. 100FD получили.
  19. InfiLINK 2x2 - что за зверь?

    Я, вероятно, Вас огорчу, но бюджетного решения не существует для такого запроса. А в 20 МГц совсем не существует никакого. Да и инфинет, скорее всего, на такой дистанции не потянет 100FD. Просто из-за timeout. Энергетику можно поднять. Но дистанция...
  20. InfiLINK 2x2 - что за зверь?

    Тогда мой личный опыт - 11 км: 200Мбит реальной скорости. Оборудование Mmx/5.300.2x200.2x23 50 км: 20Мбит O/5.54.63 MANUS 1вт с каждой стороны Антенны 30dBi Насколько я слышал делали на Infi 2x2 линк около 80км. Сколько там завелось не помню. А эта ссылка тут уже была http://www.intercrown.eu/eng/archiv/news1.php линк 36 км
  21. InfiLINK 2x2 - что за зверь?

    Может стоит таки посетить сайт производителя :) http://www.infinet.ru/products/
  22. InfiLINK 2x2 - что за зверь?

    InfiLINK 2x2 Sm/5.300.2x63.2x19 2 шт по $500 даже в условиях NLOS на 1 км легко заведу на 50Мбит FD. В условиях прямой видимости на 5 км гарантирую около 80 Мбит (Rx+Tx)
  23. InfiLINK 2x2 - что за зверь?

    Сааб, микротик даже не стоит сравнивать с инфинет. Инфинет уже 15 лет специализируется на радиоезернет. Именно на достижении максимальной производительности и эффективности использования радиоканала. Для микротика радио лишь один из интерефейсов, к которому они прикрутили условно антиколлизионный пропрайтери коленочный протокол.
  24. InfiLINK 2x2 - что за зверь?

    А они когда то сообщали на сайте что используют материнку длинк? Я основываюсь на словах директора по производству :) Покуда знаком лично и как-то между делом спросил про потрошка от Длинк. Получил ответ что это было очень давно. Сейчас исключительно материнки собственной разработки. Вводить меня в заблуждение не имело никакого смысла.
  25. InfiLINK 2x2 - что за зверь?

    Вы несколько заблуждаетесь. Инфинет давно не использует в качестве кишок платформу DWL-2100. 240Мбит/с это реальная скорость на битрейт 300000 и пакетах 1400 байт. Да, инфинет не дешев. Но устойчивость к помехам, средства диагностики и управления у него на порядок (именно х10) выше чем у того же UBNT.