Перейти к содержимому
Калькуляторы

nnedc

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О nnedc

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Ребят, кончайте спорить. Вот поставим точки RB951G-2HnD в офисе на 70 беспроводных клиентов и посмотрим как будут работать. Подробный отчет гарантирую. Контроллерное решение от Длинка уже использовали. Ничем хорошим не закончилось. Самое ближайшее по цене от HP, но ценник в 6000$ как-то напрягает, хотя отзывы отличные.
  2. У кого-то бли проблемы с rb951g-2hnd? Насколько стабильно работают? Нужно до 17 клиентов на точку. Если будут стоять недалеко друг от друга, то что лучше, внутренние или внешние антенны?
  3. Может кто сталкивался. Есть ipsec туннель между циской и микротиком. Периодически он падает. Восстанавливается только после очистки installed SA's в микротике. Из-за чего это может быть? Я бы написал скрипт очистки SA's при недоступности хостов, но почему-то с самого микротика не доступны удаленные хосты. Может нужно какие-то роуты прописать? С подключенных компов к микротику хосты за туннелем видны. Еще одна проблема - удаленные зосты откликаются только по порту. Может у кого-то есть пример скрипта, как проверять удаленный хост по команде telnet?
  4. А т.е., если у меня АТС позволяет конференции, то неважно сколько sip линий на телефоне. Можно телефон и с одной sip линией, правильно?
  5. Нужен ip телефон с PoE и возможностью создавать конференции до 5 абонентов. Желательно, чтобы создание коференц-звонка было несложным. Не совсем понимаю как это работает в sip. К примеру, описание к телефону Linksys SPA922 - поддерживает 1 линию для двух одновременных вызовов и такие финкции, как 3-хсторонняя связь. Т.е. в данном телефоне я могу организовать конференцию только с 3-мя абонентами?
  6. стоят сейчас tl-wa701nd когда добавился третий этаж стало гораздо хуже, т.к. даже при минимальной мощности добивают через этаж думаю, если поставить антенны с меньшим усилением, будет намного лучше но тут вопрос в том, что на каждого клиента нужно обеспечить стабильно до 10 Мбит, пусть конечно и не все в одно и тоже время качают готовы потратить до 4000$ есть тут у которых работают сети с контроллером?
  7. Хуже всего будет, если и с микротиком будут проблемы. Контроллер cisco слишком дорогой, ищем что-то дешевле. 9 точек на 400 м2 будет не много, друг другу они не будут мешать? Планируем не более 7 клиентов на точку.
  8. Есть здание. Площадь первого и третьего этажа - 400 м2 На этажах установлено по 6 обычных точек доступов tplink. Количество беспроводных клиентов на каждом этаже около 50. Это все работает, но часто клиенты переподключаются, низкая скорость и т.д. Хочу поставить точки с контроллером. Планируется по 9 точек на этаж, чтобы обеспечить высокую скорость. Планирую длинк или есть что-то лучше по цене/результат?