Перейти к содержимому
Калькуляторы

1dimon1

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя 1dimon1


  1. Настройка BDCOM Epon

    проблема перманентна. никуда не делась. ничего не петлит. к тому же абоненты - частный сектор, довольно далеко населённые пункты друг от друга.
  2. Настройка BDCOM Epon

    1 VLAN убрать не можем - он и есть управляющий. это пока не помогло Какая информация дополнительная нужна? ONUшки всосали темплейт, подключены, если есть reset - сброшены, уровни рабочие - в этом отношении ничего не поменялось: эти базовые станции и ONUшки работают у этих абонентов уже несколько лет, но неприятности начались с попытками убрать всех абонентов в vlan
  3. что-то я подзапутался. Мне пришло про и что в связи с упразднением федерального агентства связи, несмотря на всё нужно предоставить Информацию Неужто это про платежи?
  4. мне походу и впрямь зобанели =))))
  5. Коллеги, мне тут сегодня принесли бумагу про это всё. Потерял, а сегодня нашли. Я в шоке. Первый раз его увидел (в компании 15 лет), раньше делал кто-то другой или платились штрафы... не понятно. Может кто-нибудь кинуть обезличенный отчёт? Что в нём вообще писать-то нужно? Хочу бумагой отправить: лк не работает.
  6. Коллеги, подскажите мне на имеющемся LSI MegaRAID SAS 2108 что лучше использовать? Какой RAID? Почему-то хочется RAID 50 (один или несколько), но теоретически возможны ситуации, 30 камер на 1 HDD. Или я зря волнуюсь? А может быть всё же использовать скрипт от "Форпост", привязывающий определённые камеры к определённым HDD?
  7. А вот "оптимизированная дисковая конфигурация или хороший SAN" это что? Пальцем можете тыкнуть?
  8. Росли вместе с "Форпост" с восьми камер и одного HDD до 100 камер и четырнадцати HDD в дисковой полке на LSI MegaRAID SAS2108. Всё без избыточности - нужды в ней не было и нет. Каждый диск в JBOD. На каждый HDD писал свой "стример" - некий программный модуль. В итоге стали появляться ситуации, когда 30-40 камер пишут одним стримером на один HDD, в результате чего из-за высокой на нагрузки по окончанию места на HDD переключения не происходит. Специалистами из "Форпост" было предложено либо привязать строго камеры к стримерам, но это неким криптом, т.е. "на коленках", либо создать из всех дисков один (или не один) большой RAID. Судя по всему "балансировки" нагрузки между стримерами у них пока что не существует. Вопрос: как лучше поступить в рамках имеющихся ресурсов? Интересуют мнения многоуважаемых всех.
  9. Что рисовать-то в этом опроснике? У нас тоже BRAS с NATв одной кожуре. Между ним и border воткнуть не вариант по их же требованиям. OnStick (что-то на палочке) не наш же случай?