Перейти к содержимому
Калькуляторы

Akssus

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Akssus

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. PPPoe сервер Edge Router Lite

    Сам задал вопрос, сам и отвечу, путем копания случайно наткнулся на http://lanmarket.ua/stats/rasshirennye-nastroyki-Ubiquiti-EdgeOS:-nastroyka-PPPoE-servera для всех у кого данная проблема возникла тут решение, проверил, работает без RADIUS.
  2. И снова всем здравствуйте, имеется задача, К edge router lite подключено 2wan и 1 lan, все работает, но встала задача запустить на нем пппое сервер, но в настройках он требует строго указать сервер радиус, можно ли этот сервер установить в него и вбивать логины и пароли для авторизации пользователей через пппое и шейпинга индивидуально каждого пользователя? Или мне снова тратиться но на нечто вроде MikroTik RouterBoard RB2011UiAS-IN?
  3. спасибо за помощь. на днях попробую. о результатах отпишу суда.
  4. Хелп народ помощь нужна... руки устали в консоли писать(((( не хочет зараза попускать инет в локалку хоть тресни.
  5. Вот я тоже приобрел сей девайс - по сабжу тему давненько поднимал. SSD кстати помог определиться. Но вот беда с линуксом я новичек, но на 4 часа колупания вики, поднял dhcp firewall блидж меджу 1 и 2 портами и PPPoE до модема, NAT настроил и вот беда. Инет не могу пробросить в локалку, ну вроде все верно сделал. Не могу найти где косяк допустил. И еще я правильно считаю чтобы модно было видеть кто сколько подребляет и шейпить - эро ПППОЕ сервер поднимать на нем надо. И на будущее возможно же повесить 2 пппое на 1 порт и настроить балансировку между 0 и 1 портами. А так визуально сказать. корпус мало греется он металлический, индикаторы разъемов яркие хорошо видно. Скорость загрузки и функционал нравится, после сохо роутеров. Вот только разобраться с настроками кто бы помог. задача:( интернет - модем1(желательно роутером чтоб качество линии можно отслеживать) + модем2 - edge router - vlan1(пользователи), vlan2(точки доступа)). Как то так.. надо отслеживать трафик + балансировать на 2 линии(пока одна но скоро думаю 2 будет)+ шейпить + управлять портами(резать торренты и приоритетом скайп).
  6. Маршрутизатор для офисов и небольших провайдеров, может выполнять поддерживает функции VPN, routing, DNS, firewall, NAT, DHCP, QoS и другие. Размеры (мм) 198 x 91 x 28 Операционная система EdgeOS Память 512MB Процессор MIPS64 Dual-Core 500 MHz Сетевые интерфейсы 3 x 10/100/1000 Ethernet Электропитание 12VDC @1A ПЗУ 2Гб
  7. возьмет, главное что-бы не по-кусал )) Благодарю, значит решено заказывать буду 2* Ubiquiti NanoBridge M5-25 . Выражаю вам всем благодарность за то что откликнулись на проблемку, почему обратился - нету опыта постойки таких линков, на 1-8Км есть ну тут 26,4км. Совсем другое дело. Если все заработает будет огромным опытом для меня. Обязательно отпишусь здесь как все реализую что было опытом для других.
  8. 26,4км Ubiquiti NanoBridge M5-25 - возьмет? АирЛинк показывает -68Db сигнал.
  9. ну тогда пробуйте сразу на Рокетах. прогноз по скорости никто не даст. Эх ладно рисковать не буду, попробую завести на Ubiquiti AirGrid M5 27dBi 5GHz или на Ubiquiti NanoBridge M5-25. Что лучше посоветойте, думаю это последний вопрос. Достал наверное вас уже. Если заведется то в будущем году на рокеты перейду.
  10. очень сомнительный диаметр, для метрового диска, дело Ваше конечно. Лучше ответьте о том как будет функционировать линк на дишах на такое расстояние? 50-65Мбит/с будет?? Если с мачтой не получится, то трубы есть сварочный инвертор есть, сварить по крепче дело пары часов. При отсутствии прямой видимости, а судя по всему на участке 20 км у Вас будет лес )), максимум на что можно рассчитывать MCS 0-4. ИМХО. Возьмите два AirGrid M5 HP-27 и попробуйте (с доставкой в 6000 уложитесь), если завяжутся, то можно будет подсчитать что получится на Рокетах. P.S. у меня AirGrid M2 HP-16 за 26 км увидел базу с уровнем -87, просто залез на опору за городом, посмотреть эфир )) P.P.S. Привет BS-Telecom ) ,бызы без шифрования, подключился - посмотрел клиентов )) Линк имеет прямую видимость. лес в пойме... я нахожусь на холме как и вторая точка. деревья относительно холма маленькие нет не одного выше него. С холма чисто степь с мелкими дачными домиками.
  11. очень сомнительный диаметр, для метрового диска, дело Ваше конечно. Лучше ответьте о том как будет функционировать линк на дишах на такое расстояние? 50-65Мбит/с будет?? Если с мачтой не получится, то трубы есть сварочный инвертор есть, сварить по крепче дело пары часов.
  12. На мачте, Дишь уронит первым ветром + поднять его на мачте из-за веса будет проблематично. Мачта на 6 растяжках и в качестве мачты выступает труба 50мм*5мм, как струны(растяжки натянуты) даже при очень сильном ветре она неподвижна. Хотя у соседей антенны мотыляло изрядно.
  13. Да и еще надо пробросить 50-65Мбит/с + желательно iptv вообщем в сумме 90 - 100Мбит/с, но минимум 50-65Мбит/с. Пока выбор пал на Рокет+ Дишь5g34 или Рокет+Дишь2g24.
  14. В интервале 0 - 1,5км идет городская застройка. Антена на крыше 5 этаки будет (выше домов нету, рядом в метрах 15 еще одна пятиэтажка углом а за ней частный сектор. Пятиэтажки выше деревьев).Далее идет склон поймы реки высота склона как видно около 17 метров поэтому деревья даже до высоты склона не выростают. линк идет над рекой частично над лесом. Далее идет повышение склона и равнина (17,8-26,4км) по пути есть только мелкие дачные домики высотой не более 3-4 метров. Антена будет крепиться на 10метровой мачте, при возможности(что очень проблемотично, но возможно) могу поднять еще на 3 метра но не выше. В линк-тесте взял 10 метровую мачту и высоту 5этажки 16 метров. Можно прибавить еще метра 1,5 т.к. стоять на крыше 5этажки будет.
  15. Вот линк-тест, сорри за то что поднял тему, просто все это дело ближе и ближе - по финансам в притык и не хочется пролететь. Было принято решение делать в один пролет.