Перейти к содержимому
Калькуляторы

ol

Активный участник
  • Публикации

    178
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ol


  1. А существуют ли какие то правила и нормативы (типа ПУЭ для электричества) регламентирующие протяжку ВОЛС по электрическим столбам в частном секторе.
  2. Приведу аналогию: Вы едете на машине, а встречная машина врубила дальний, да еще и биксенон. Хорошо ли Вам будет видно трассу? Даже если вы едете не на жигулях, а на BMW?
  3. А можно ли сделать так, чтобы на определенном порту ES3528M были бы только tagged вланы, и ни одного untagged? Если можно то как.
  4. "Васян, ты видал чо кризис с лохами делает?" (с) анекдот. Видать перебили НАГовские зажимы у менегера продажи. Начальство премию урезало. Вот и бесится.
  5. А где можно взять свежую firmware для FGS-2924? Чет не могу зайти на ftp.vimcom.ru
  6. http://price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&...us&where=00$1450. Имхо, если с местом в шкафу проблем нет, дешевле поставить 2 шт. DGS-3100-24TG в стеке.
  7. Вот когда какой-нибудь абонент положит вам сеть, с помощью простого патчкорда, тогда узнаете.
  8. Немного не в тему, но не найдется ли у кого-нибудь User Guide на DGS-3610-26. Я понимаю, конечно, что там cisco like, но все-таки.
  9. Radiantech USB OTDR UFO-320. Правда еще ноутбук нужен. http://www.deps.ua/component/option,com_sm...sid,238/id,299/
  10. Кто-нибудь уже щупал DGS-3100-24TG? Как у него с совместимостью с неродными SFP-модулями?
  11. Пардон. Очепятался. Уже подправил.
  12. На ES3528M еще бы Loopback detection (чтоб при обнаружении порт вырубался и трап слался) - цены б ему не было.
  13. Это не трещинка, это вы жилу 50 и пигтейл 62,5 между собой варите. Ничего страшного. Работать будет.
  14. При подключении абонента адрес проживания в базу заносите? Тогда можно заказных писем 6000 шт. заранее заготовить и разослать. При заказном письме получатель расписывается при получении. Правда подготовить 6000 писем еще тот гемор, но за пол года - реально :). Ну и в копеечку это конечно вылетит (хотя не думаю , что больше 2-3 кило уе. будет стоить).
  15. ВЕБ у них виснет если вносить изменения во время, когда он автоматически обновляет отображаемую в браузере страничку. А вообще ВЕБ мастдай :). Пользуйтесь "интуитивно понятной командной строкой":). З.ы. стоит более 50 Векторов. Управляются телнетом и СНМП. Не виснут. За лето сгорело всего 2 порта и 2 БП (в электросети иногда такое бывает, что :( ).
  16. Таки правильно сказали. Сам на такие грабли наступал. Как-то заканчивались у нас салфетки безворсовые. Пока заказали, пока отправили ... Вобщем остаток салфеток пришлось экономить. На оптике после протирки иногда оставалась грязь. При варке многомода получалось то же, что и у Вас.Дело в том, что при сварке многомода время "горения" дуги больше чем при одномоде. В тех местах, где есть грязь, нагрев больше положенного. Вот волокно и сгорает. А еще от волокна зависит. Есть у нас пара участков (все руки не доходят на одномод перетянуть), на которых проложено старое волокно отечественного производства (Украина). Так вот, по сравнению с китайским, просто ужас. Ломкое, и при сварке (даже идиально чистого волокна) бывают такие же "пузыри".
  17. Кроме этого в грозу иногда горят БП конверторов и эзернет порты (хоть и патчкорд длинной всего 0,5 м).
  18. :))) Даешь инфаркт у начальства !!! :))). Тогда уж еще проще - выпаять EPPROM из сгоревших свитчей.Кстати может подскажете какая из мелкосхем - ЕППРОМка. http://www.nag.ru/goodies/foto/mswitch/bs450t/bs450t.html Попробую приболтать шефа на перепайку (все равно залоченые свитчи на складе без дела валяются).
  19. Научите о великий и могучий гуру :-))))). Буду крайне признателен за любую информацию по сбросу паролей на BayStack 450 (а то лежат еще штуки 4-ре, которые почему-то не конектятся в стеке).
  20. Купили мы как-то года два назад на Ebay 5 шт. BayStak 350-24T. И оказались они залоченные. Вскрытие показало, что на плате, там где у 450-го разьем для стекового модуля, есть дырочки под этот разьем. И решили мы тогда перепаять разьем с оптического модуля на стековый (они у 450-го одинаковые). Перепаивали естесно не сами - отдали в ремонтную фирму. На первом свитче все пошло на ура. После перепайки вставили стековый модуль, залинковали с 450-м и сбросили к заводским установкам. На радостях отдали на перепайку остальные 4 шт. ....Ну вообщем лежат они теперь в гараже, из них блоки питания только поснимали для ремонта других свитчей. С тех пор у начальства, при слове "перепаять", случается нервная истерика.
  21. Я бы тоже. Но их сейчас заменить нечем. Покупать порядка 20-ти пар конверторов или еще один свитч ради починки нехочется. Да и покупали мы его в России (в Украине таких свитчей не нашел). Т.е. не быстро это будет.
  22. Патчкорд нормальный на соседних портах с ним все работает. Да и на других патчкордах проверяли. Никаких модулей. В свитче 24 WDM-порта 100 Мб/с (впаянных на заводе). С другой стороны конверторы TP-Link, Planet, OECB или Vector. Линк пропал на кабелях длинной от 0,6 км, 1 км и 6 км (два первых - внутриквартальная разводка, а последний межрайонная, была временно включена до перевода на гигабит). Это уже потом патчкордом проверяли. Соседние порты на этих же линках работают нормально (тьху-тьху-тьху). Кстати первый приемник вышел из строя в нормальную погоду, а два других - дня через два после грозы (вроде не должна влиять на оптику, но мало ли).
  23. По асотелам ничего не скажу - еще в глаза их не видел.По EdgeCore 3526S: установлено 2 шт. Спустя несколько месяцев начались следующие проблемы: 1) потери на оптическом порту (по одному порту на каждом свитче). Причем потери даже на заводском патчкорде длинной 3 м. Замена конверторов, патчкордов не помогла. 2) на одном из свитчей оптический порт вообще перестал работать. Лампочка remote не загорается. Пинги не ходят. Итого: из 48 портов 3 не работают. Не знаю - может это нам так везет но связываться с EdgeCore желание пропало.