Перейти к содержимому
Калькуляторы

SSID

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О SSID

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Получается сейчас без регистрации LIR адреса не получить? Раньше просто так давали и стоили они не дорого. А сейчас платить 3000 евро дорого.
  2. Подскажите какое оборудование 5ГГц лучше использовать? По прочтению форума нашел 3 решения - алварион, моторола и максбридж. И что самое интересное, нигде нет результатов тестирования или отзывов о работе оборудования. Только одни рекламные буклеты. Хотя нет, о микране отзывы плохие есть, но я его и не рассматриваю в следствии высокой цены и кривого софта. Спасибо.
  3. Ничего не сделать на существующем оборудовании, Mikrotik RB2011LS не позволит запустить туннель с гарантированной доставкой пакетов, просто мощности процессора не хватит. А вот с созданием EoIP туннеля вполне справится. Для такого туннеля страшны большие пакеты, т.к. их приходится из-за низкого MTU фрагментировать, что так же увеличивает нагрузку и задержку. С нагрузкой в 100-150 мегабит такие роутеры работают без проблем, в том числе и через интернет. Поставьте с двух сторон RB1100AHx2, у них процессоры мощные и аппаратное шифрование поддерживают, на них можно будет попробовать Open VPN создать. А вообще странно слышать про потерю пакетов. Если она есть, надо сразу выставлять претензию оператору, что бы разбирался. Обычно она встречается при перегрузке оборудования большим трафиком, но в этом случае должна увеличиваться задержка и только потом идти потеря пакетов, если потери случаются без увеличения задержки - виноват провайдер, предоставляющий канал либо его оконечные коммутаторы.
  4. Форум открытый, любой участник может писать в любой теме, не зависимо от его возраста, социального положения и дате регистрации. Написал именно тут, потому что тема возмутила. Для вас наверно это было секретом, но пишут тут менее 10 процентов, от количества просто читающих. Они, в отличии от вас, черпают знания из написанного и используют их для повышения качества услуг. Многим просто не чем поделиться, так как сети у них не большие, порядка 100-200 клиентов. Это еще не тот размер, когда можно давать советы другим. Вы никогда не бывали на другиъ форумах, где пишут обо всем подряд, причем не подкрепляя ничего фактами. Вот как вы например. И каждый участник там счетает себя всезнайкой. Только крутость видимо определяется количеством наездов и оскорблений. А не написанному по делу.
  5. Очень понравилась информация, представленная тут. Прочитал еще где-то полгода назад, произвел указанные действия на всех своих беспроводных устройствах и заметил очень большое улучшение в работе сети. Но тут есть один подвох - производить изменения надо на всех устройствах. Если делать для теста только на одной базе - результата может и не быть (а именно так и делают и не получают положительного результата, после чего думают что это - ерунда). Точно так же по началу сделал и я и уже было забросил перенастройку, но не нароком простудился и пришлось проводить много времени дома. Просмотр фильмов быстро надоел и я снова взялся за настройку своих баз, со скуки. И какое же было мое удивление, когда перестали звонить клиенты с жалобами на скорость (каждый вечер всегда звонило несколько человек). Еще в течении нескольких дней перенастроил все клиентские устройства на пониженную мощность. Уровни сигналов упали, но зато подросла скорость. Вдобавок выявил десяток проблемных клиентов, которых впоследствии переделал на другое оборудование (более мощные антенны). После чего, с новым багажем знаний, взялся за расширение. И что бы не писали, но при грамотном подходе можно установить на ограниченной территории более 20 базовых станций с уменьшенной до 8дбм мощностью. Автору этой замечательной темы огромный плюс. А всем другим мой совет - читайте внимательно и делайте все точ в точ как написано, без пропусков. Тогда и свою сеть через неделю не узнаете.
  6. Я долгое время читал форум. На нем много полезной информации. Конечно есть много и не нужной, но от этого никуда не дется, такой уж стиль общения. Но эта тема меня очень возмутила и заставила высказать свое мнение по отношению к автору - он совсем не умеет общаться с людьми, выражать и отстаивать свою точку зрения, признавать ошибки. Что не тема - так разговор из технической части переходит в оскорбления, а это не допустимо на техническом форуме. Просьба к администрации разобраться с происходящим.